Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День окружающей среды в сквере им. В. Клюева: что планируют сделать

День окружающей среды в сквере им. В. Клюева: что планируют сделать

17 апреля в 10:00 в сквере им. В. Клюева (район просп. Ивана Мазепы) состоится День окружающей среды. Во время акции участники уберут территорию и высадят 200 кустов и 30 деревьев. К участию приглашают всех желающих. С собой нужно иметь инструмент для уборки.

«На мероприятии также будут присутствовать студенты Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, а также еще двух вузов, которые смогут принять участие в конкурсе проектов реконструкции сквера. Молодежь должна нарисовать зонирование сквера: своё видение обустройства парка, новые экологические объекты. Также во время мероприятия они смогут пообщаться с местными жителями и услышать их пожелания», – рассказала председатель комиссии по вопросам экологии городского совета Наталья Начарьян.

К мероприятию также присоединился социально ответственный бизнес – компании «Eco&Pizza», «Биосфера», «KFC», «Бон Буассон» и ЧАО «Днепропетровский маслоэкстракционный завод».

«Локацию выбрали не в центре города, а более отдаленную. И это в очередной раз свидетельствует, что в нашем городе нет окраин. Спонсоры мероприятия в сквере им. Клюева подготовили для горожан вкусности и подарочные сертификаты, поэтому призываем всех присоединиться к акции озеленения нашего города», – отметил начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько.

В свою очередь представительница инициативной группы просп. И. Мазепы Алла Шевченко рассказывает, что жители обращались в городской совет с просьбой навести порядок в сквере им. В. Клюева.

«Наш район промышленный. Каждый житель чувствует не только влияние предприятий, но и шум, и вибрации от большого потока транспорта по проспекту. Поэтому очень важно, чтобы рядом с домом была частичка природы, где можно провести время, тихо посидеть, погулять с детьми», – говорит активистка.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте