Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП присоединился к глобальному экологическому проекту «Озеленение планеты»

ИНТЕРПАЙП присоединился к глобальному экологическому проекту «Озеленение планеты»

Миллион деревьев за сутки в 100 странах мира. На выходных прошла всемирная экологическая акция по озеленению. Присоединились к ней в Днепре и других городах области. Поддержали глобальный эко-проект и украинские компании. Так, промышленная компания ИНТЕРПАЙП выступила региональным партнером в Днепропетровской области. Кроме спонсорского участия, ИНТЕРПАЙП закупил и высадил 350 деревьев в Днепре, Новомосковске и Никополе.

Несмотря на пандемию и карантинные ограничения к глобальной инициативе присоединилось более 56 000 участников по всему миру. Поддержали акцию и в Днепропетровской области. Например, в Днепре сотни неравнодушных жителей высадили около 500 больших деревьев в 6 парках и скверах. Такая акция - важный вклад в улучшение экологии нашего региона и всей страны, считают организаторы.

“Нашему техногенно-нагруженному городу крайне необходимы такие акции. Это это - увеличение зеленого фонда, это - очищение воздуха и, как следствие, это - благоустройство нашей территории. Совместной высадкой деревьев, мы повышаем осознанность наших горожан” - прокомментировала Ирина Черныш, координатор проекта "Озеленение планеты” в регионе.
Массовое озеленение стало возможным благодаря поддержке украинского бизнеса. Одним из партнеров инициативы в Днепропетровской области стала промышленная компания ИНТЕРПАЙП. Компания большое внимание уделяет вопросам экологии: еще 9 лет назад ИНТЕРПАЙП инвестировал около миллиарда долларов в строительство нового металлургического завода ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ, который является примером экологически чистого металлургического производства и не вредит окружающей среде. Международную инициативу по высадке молодых деревьев компания поддерживает второй год подряд.

“Компания ИНТЕРПАЙП придерживается принципов экологически безопасного производства и с радостью поддерживает такие инициативы. На днях мы высадили 350 саженцев в Днепре, Новомосковске и Никополе - как в парках и на улицах города, так и на территории предприятий. Все эти деревья посадили наши сотрудники, которые стали волонтерами проекта”, - рассказал Сергей Тильный, председатель правления ИНТЕРПАЙП НМТЗ (г. Новомосковск).





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте