Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все больше маленьких пациентов с COVID-19

Все больше маленьких пациентов с COVID-19

За 2 недели в ОДКБ уже выписали 8 детей, которые перенесли COVID-19.

1 апреля в областной детской больнице открыли COVID-центр. И тут же его заполнили наполовину. Большая часть пациентов этого отделения – дети, которые нуждаются в специализированном лечении врачей и у них выявили COVID-19, рассказывает заведующий приемным отделением ОДКБ Игорь Майденко.

«Сейчас в центре 10 мест и все они заняты пациентами от 11 месяцев до 17 лет. Самый тяжелый пациент с сахарным диабетом, он в крайне тяжелом состоянии», - рассказывает Майденко.

В областной детской клинической больнице много специализированных отделений, где оказывают помощь маленьким пациентам. И, если у них выявляют коронавирус, теперь их направляют в отдельное отделение и оказывают комплексную помощь.

«Главная госпитальная база в Днепре – в детской больнице №6. Но некоторым пациентам с COVID-19 нужна хирургическая помощь или консультация онколога. И в таком случае пациентов направляют к нам», - делится врач.

В отделении круглосуточно дежурят высококлассные специалисты, здесь работают 8 анестезиологов и 2 педиатра. Несмотря на то, что отделение открылось всего 2 недели назад, уже вовсю выписывают выздоровевших пациентов, домой уже поехали 8 детей, перенесших COVID-19 и пролеченных в ОДКБ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте