Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в переходе через Слобожанский проспект уже 4 месяца не работает эскалатор

В Днепре в переходе через Слобожанский проспект уже 4 месяца не работает эскалатор

Чтобы восстановить подъемник, понадобится около двух миллионов гривен.

Четыре месяца без эскалатора. В переходе, который на Слобожанском проспекте, не работает один подъемник. Пешеходы вынуждены подниматься по лестнице, но не всем это под силу. Жалуются мамы с колясками и пенсионеры. Почему не работает и когда починят эскалатор?

С коляской в руках и с помощью прохожих. Иначе проспект не перейти, жалуется Анна. Говорит, теперь, когда эскалатор не работает, добраться до магазина или больницы с дочкой — тяжело.

«Вот так редко какой мужчина поднимет, поможет. Представьте, ребенок 11 килограмм весит, представьте, его поднять, дотянуть до дома, даже если это одна остановка, это очень трудно постоянно на руках, а еще плюс коляска», — говорит жительница Днепра Анна Никитина.
И трудно не только мамам с колясками, а всем — жалуются местные.

Иначе приходится идти к ближайшему светофору и обходить целый квартал.

Не работает подъемник четвертый месяц подряд, жалуется 70-летняя Валентина Ивановна. Говорит, переходить на другую сторону дороги без эскалатора — трудно и долго. Уже даже обращалась к власть имущим за помощью. И получила ответ:

«Что нет финансирования. Ну как это так? Давайте я стану с кошельком и сумкой, и буду собирать деньги, и мне люди будут давать и отремонтируем за свои деньги, так получается?», — говорит жительница Днепра Валентина Ляшок.
В городском департаменте благоустройства говорят, сломался так называемый ленточный механизм подвижной дорожки. И все из-за халатности самих людей.

«Люди, которые перепрыгивают с эскалатора на эскалатор, играют. Рассыпанные болты, которые привели к поломке 10 ступенек, вывели цепь из строя и один эскалатор полностью остановился», — рассказывает заместитель начальника управления городского департамента благоустройства и инфраструктуры Александр Цырульников.
Чтобы восстановить подъемник, понадобится около двух миллионов гривен, говорят специалисты. Сейчас идет тендер, а с середины мая обещают начать ремонт.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Помощ  (19.04.21 11:28): Да это лицо филатова. Дай денег дай и желательно в долларах. О каких двух миллионах идёт реч. Филя явно считает днепрян украинцев за глупых людей которые не понимают а скол ко стоит почистить смазать и запустить эскалатор поверте вдвое меньше чем зарплата Фили. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (17.04.21 13:11): Прошло несколько лет и опять пару миллионов?
Дешевле поставить светофор и вернуть пешеходный переход.
Иначе _об_до_л_ба_н_н_ые_ ремонтники могут каждый месяц там болты рассыпать
Ответить | С цитатой
мистер очевидность  (17.04.21 12:33): Предлагаю переход сделать платным! 2 ляма на ремонт, ха ха ха по нашему!!! Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (16.04.21 22:48): «Люди, которые перепрыгивают с эскалатора на эскалатор, играют. Рассыпанные болты, которые привели к поломке 10 ступенек, вывели цепь из строя и один эскалатор полностью остановился» (с)

Звучит как какой-то бред свинячий!))
Ответить | С цитатой
Вот  (16.04.21 21:29): где не помешала бы финансовая помощь главы общественного совета при горсовете!... Ответить | С цитатой
Иван  (16.04.21 18:07): Позорище. Уже даже эскалатор запустить неспособны. Ответить | С цитатой
Пешеход  (16.04.21 17:49): А вот и ответ на вопросы, которые озвучивались лет 10 назад на этом сайте. А нужны ли вообще эскалаторы в переходе? А нужны ли вообще внеуличные переходы? Вилкул с Фонтанычем трындели, что "это что бы пробок не было", но в 8 утра можно самолично убедиться, что это не сработало.
Самое простое и правильное решение - демонтировать это уродство, и восстановить тот переход, который был, ламповый, светофорный.
Кто тут про безопасность собирается спичь толкнуть, то вы статистику изучите, сколько возле этого перехода машин лоб-в-лоб влетели. То что гибнут водители, а не пешеходы - это конечно здорово, но если бы ни кто не погибал - было бы ещё лучше.
Ответить | С цитатой
не понятно  (16.04.21 15:50): Харьков такой же мегаполис как и Днепр. Там таких эскалаторов несколько в переходах построили - раньше чем в Днепре, дешевле чем в Днепре. И они- очудо! до сих пор работают. Ответить | С цитатой
местный  (16.04.21 14:26): 1. Что за фигню несет эта мамочка с 11-ти килограммовым ребенком? Если ей действительно тяжело поднимать ребенка 4 пролета по ступенькам, куда проще пройтись один небольшой квартал до остановки «Исполком» и спокойно перейти по наземному регулируемому переходу. Гулять полезно кстати.
2. Переход открыли лет 7 назад. Эскалатор там не самый дешовый вроде стоит, неужели на него гарантию на пару лет давали? Когда подобные подъемники в ТЦ ставят, на них 10-15 лет гарантию дают. Это сложная и дорогая техника, и работать должна долго и безотказно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
брысь филатOFF  (16.04.21 13:52): Та шо вы всё ноете, не до вас сичас Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте