Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лидеры подорожания – алкоголь и сигареты

Лидеры подорожания – алкоголь и сигареты

За год цены больше всего увеличились на алкогольную и табачную продукцию.

Чтобы население стало меньше пить, государство продолжает регулировать подорожание алкоголя, отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко.

«26 января 2021 года государство в очередной раз увеличило минимальную розничную стоимость алкогольной продукции. Теперь минимальная цена литра спирта водки (а он там составляет 40%) – 447 грн, 1 литра спирта трехзвездочного коньяка – 641 грн, литра спирта пятизвездочного коньяка – 758 грн, 1 лира спирта в виски, роме, джине – 895 грн. Цены на менее крепкий алкоголь пишут за литр готового продукта. Так теперь минимальная цена вина – 42 грн, сидра – 29,8 грн за литр, игристых вин – 109 грн, - делится Крапивко. – Заметьте, это самые низкие цены, соответственно не лучшего качества».

За прошедший год (март 2021 года - март 2020 года) алкоголь и табак подорожали на 9,7%. При этом, за последний месяц алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 0,7%. В общем, потребительские цены в Украине за месяц выросли на 1,7%.

При этом алкоголь и табачные изделия лидеры подорожания. Цены на продукты питания и безалкогольные напитки повысились на 2,1%,, услуги здравоохранения - на 0,7%, цены на транспорт - на 1,8%, добавляет Крапивко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


местный  (19.04.21 14:58): Поднимайте цены на алкоголь еще в несколько раз, при этом доходы алкопроизводителей снижаются, т.к. народ переходит или на спирт или на самогон. Если еще и самому сделать на правильном аппарате то куда лучше того что в магазах по 90 грн продают за пол кило. Ответить | С цитатой
1  (19.04.21 14:25): Ну и что? Наркоманье скорей отравится суррогатами. А остальным все равно Ответить | С цитатой
Бу  (19.04.21 14:25): Это чтобы заботливым "регуляторам" больше доставалось)) Ответить | С цитатой
Гость  (19.04.21 14:01): Чтобы населенее стало меньше пить? Бугигага! Какие заботливые! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте