Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине резко подешевеют авиаперелеты – с билетов снимут НДС

В Украине резко подешевеют авиаперелеты – с билетов снимут НДС

В украинском правительстве считают, что введение нулевой ставки налога на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки будет способствовать удешевлению билетов и оживлению туризма в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба Кабмина.

В совещании приняли участие руководители Мининфраструктуры, Минэкономики и Минфина. Они рассмотрели вопрос введения нулевой ставки НДС на внутренние рейсы для украинских авиаперевозчиков, что необходимо для оживления внутреннего туризма.

По словам Шмыгаля, освобождение от налогообложения приведет к уменьшению затрат и удешевлению авиабилетов на внутренние рейсы.

"Украинцы получат более широкий доступ к быстрым и безопасным путешествиям внутри страны. Эти законодательные изменения необходимо внести как можно быстрее, чтобы уже этим летом увеличить туристический поток", – подчеркнул премьер.

По итогам совещания он поручил министерствам провести всю необходимую подготовительную работу и оперативно разработать соответствующие изменения в законе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дніпро  (22.04.21 01:06): вся прелесть и смысл внутренних авиаперелетов - вылет непосредственно со своего города и приемлемая стоимость билета,
рейсы Дніпро-Львів, Дніпро-Одеса, Дніпро-Київ ...
всегда были бы востребованы,
но аэропорт нам только обещают, ХХI век на дворе
Ответить | С цитатой
Cahbe  (21.04.21 09:12): Яхты подешевели, счастье опять подкралось откуда не ожидали...
А может вы с городского транспорта 20%НДС снимите? Какой внутрений туризм? Шо оно мэлэ? Какой процент страны летает ВНУТРЕННИМИ рейсами? Я кроме депатутов и топ манагеров самых именитых компаний (коих штук 30 на всю страну) и то - если оплачивает предприятие, потому что им за это налоги снимают не вспомню кто у нас может матнуться во львов самолётиком на выходные кивы пипить. Для кого эти законы? Сидит шайка моральных уродов оторваных от действительности и делвет вид бурной деятельности!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А ще Б не завадило  (21.04.21 08:53): з горлянки бєні-поца та його мішпухи ПОВИДЕРАТИ ті міль'ярди, що вони ВКРАЛИ З України і на ці гроші налагодити інфраструктуру та інвестувати в виробництво в містах та селах.. Тоді і у УКРАЇНСЬКИХ селян-робітників з'явилась можливість подорожувати УКРАЇНОЮ? Ответить | С цитатой
Отличнейшая новость!  (21.04.21 08:19): Не спалось всю ночь, так переполняла радость Главное- поверить, все делается для народа.. Думаю, куда бы полететь?.. на работу разве что.. Ответить | С цитатой
1  (21.04.21 08:00): Не уменьшится. Они снизят цену на 3 % и скажут, что издержки, вообще в цене ндс не имеет значения и тд. Как с бензином. Напомните, нефть подешевела в 5! раз, бензин насколько подешевел? Ага. Потому, что в цене бензина нефть вообще мизер, как объяснили. Потом нефть подорожала, бензин сразу подорожал, потому что в цеге бензина нефть - это главное. И сейчас бензин дороже, чем до падения цен на нефть, хотя цена н нефть ниже. Почему? Потому. В Питере 92 стоить 16 грн. У нас 28. И всем на вам все равно) Ответить | С цитатой
.  (20.04.21 22:52): а куда летать?
в вену, попить кофА?
так я и на своей вилле, на балконе могу это себе позволить...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
отличная новость!  (20.04.21 21:59): правда лоукостеров, которых созывали при предыдущей власти, вытеснили. И кто у нас остался? И убрали НДС? Т.е., если в розницу цена останется меньше, - это дополнительные 20% в карманы авиакомпаний? А напомните кто у нас в стране акиаперелетами занимается? Как это человек связан с нынешней властью? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте