Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возьмут кредит на ремонт парков, реорганизуют вечерние школы и приватизируют общежития

В Днепре возьмут кредит на ремонт парков, реорганизуют вечерние школы и приватизируют общежития

Депутаты горсовета решили взять 300 млн кредит на реконструкцию зеленых зон.

21 апреля началась шестая очередная сессия Днепровской городского совета на заседание которой явились 58 депутатов. На повестке дня - финансово-бюджетные вопросы, изменения в муниципальных программах.

Сегодня целых полчаса городские избранники работали очень плодотворно и за это время успели одобрить реорганизацию вечерних школ, принять в коммунальную собственность ряд сетей водоснабжения и водоотведения, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства, выделить средства на реконструкцию трамвайного переезда (пересечение ул. Гвардейской и пр. Свободы), выдать разрешения жителям общежития по улице Универсальной, 5 на приватизацию комнат. Отныне при наличии соответствующего пакета документов жители могут проводить приватизацию.

Как сообщили в департаменте жилищного хозяйства Днепровского городского совета, в целом на сегодня из 89 общежитий коммунальной собственности разрешение на приватизацию имеют 85, остальные - в работе. За последние 5 лет в Днепре в собственность граждан передано более 2,5 тысячи жилых помещений в общежитиях.

Также сегодня депутаты приняли решение о приватизации еще трех нежилых объектов недвижимости коммунальной собственности. Перечень приватизации в горсовете постоянно дополняют. Сейчас в него вошли объекты по адресам: ул. Щербаня, 1; ул. Сечевых стрельцов, 19; ул. Данила Галицкого, 29. Общая площадь помещений по этим адресам - свыше 5 тыс. кв. м. Объекты выставят на аукцион электронной системы «ProZorro.Sale».

Решением депутатов о реконструкции переезда одобрено выделение 3 млн гривен из городского бюджета. В Днепре для безопасности движения транзитного грузового транспорта проведут реконструкцию переезда на пересечении улицы Гвардейской и проспекта Свободы.

«Проведение таких мероприятий необходимо для увеличения пропускной способности транзита грузового транспорта на упомянутом участке. Работы по реконструкции начнутся в конце лета этого года », - сообщили в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета.

Сегодня депутаты решили ликвидировать вечерние школы. Сейчас в городе работают три коммунальных вечерние школы: № 11, № 31 и специальная вечерняя (сменная) школа, в которых обучаются 570 человек. Большинство из них - совершеннолетние. С нового учебного года учащиеся смогут продолжить обучение в средних школах № 1, № 91 и УВК № 120, где будут открыты вечерние классы.

«Учителя, которые преподавали в вечерних школах, могут быть приняты на работу в учреждения, где будут организованы вечерние классы. Кроме того, за нами обязанность преподавания для лиц, лишенных свободы, и учителя школы № 91 будут обучать таких учеников», - подчеркнула заместитель городского головы, директор департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Ксения Сушко.

Самым спорным вопросом сессии стал займ в 300 млн грн на реконструкцию зеленых зон. В том, что парки и скверы надо приводить в порядок никто из депутатов не сомневается, не все уверены в необходимости такого огромного кредита на эти цели.

Но не вся сумма пойдет на парки, чуть больше трети потратят на капремонты в учреждениях образования, объектов благоустройства и на реконструкции сетей энергоснабжения больниц. Всего за кредитные средства, местные власти проведут 13 ремонтов и реконструкций. Также проведут капремонт пешеходного арочного моста в парке Глобы, сквера Металлургов, Севастопольского парка, парка им. Писаржевского, аллеи в парке Зеленый Гай и ряда других локаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вера  (21.04.21 23:37): Пир (за очень дорого) во время чумы. Ответить | С цитатой
Вера  (21.04.21 23:35): Мені не дають висловитися стособно забудови берега Дніпра на ж/м Перемога.

Тому мушу висловитися тут з приводу доцільності витрачання коштів на реконструкцію парків та на будівництво тренувальної бази під час світової пандемії та загрози війни. Не на часі.
Ответить | С цитатой
Вера  (21.04.21 23:28): Парк Горького в Харкові кожного року приносить 40 млн. збитків, а під кредити були закладені будівлі комунальної власності. Ответить | С цитатой
Амурский  (21.04.21 12:14): Приватизирую женское общежитие. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте