Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Харькове дебошир срывал онлайн-уроки: как с подобным борются в Днепре?

В Харькове дебошир срывал онлайн-уроки: как с подобным борются в Днепре?

Раздавал ссылки посторонним и срывал онлайн-урок. В Харькове из-за 11-летнего дебошира учителя обратились в полицию. Мальчик не давал спокойно проводить занятия.

С его родителями потом провели беседу правоохранители. А как проходят дистанционные уроки в Днепре? И каким образом преподаватели борются с невежливыми школьниками — журналист Андрей Замковой побывал в двух днепровских школах и кое-что узнал.

Светлана — мама двоих детей. Младшая дочь учится в третьем классе и ходит в школу. Старший сын, семиклассник, получает знания дистанционно. Женщина говорит: уследить, как учится ее ребенок времени не хватает, потому что, как и большинство родителей, днем ​​работает.

«Мы не можем знать — сидит он за игрой в компьютере, или он учится. Мы работаем, и когда мы приходим с работы, то мы тоже не понимаем, что и как происходило. Был на уроке, или не был на уроке», — говорит мама школьников Светлана Глушко.
Впрочем, добавляет, что на поведение ее детей учителя не жаловались. Но преподаватели говорят: иногда ученики пытаются сорвать даже онлай-урок.

«Были случаи, что и включали музыку, рисовали на экране. Но мы предупреждаем, и если ребенок продолжает мешать, то мы его удаляем из онлайн-конференции», — говорит учительница биологии УВК № 57 Наталья Дон.
Чтобы извещать родителей о том, что их дети балуются на дистанционке, в 57-й школе используют специальную программу.

«Это электронный дневник, в котором мы можем фиксировать всех нарушителей нашего дистанционного обучения. Родители отмечают, что им это очень удобно. Они сразу видят, какая успеваемость у их ребенка. И присутствует ли он вообще на уроке», — добавляет Наталья Дон.
А в третьей гимназии с невежливыми учениками борются иначе.
«В нашей школе существует корпоративная почта. Через эту корпоративную почту мы можем заводить гугл-классы. К гугл-классам присоединяем детей только из нашего заведения, только с нашими корпоративными аккаунтами», — рассказывает заместитель директора гимназии № 3 Людмила Куценко.
Поэтому присоединиться к занятию под чужим именем, или дать ссылку на урок посторонним дети не смогут, говорят учителя. Ученики уверяют: даже на дистанционке ведут себя воспитанно и спокойно.

Преподаватели отмечают: виртуальный класс надо уметь заинтересовать так же, как и живую аудиторию.

«Если на онлайн-уроке это будет просто "говорящяя голова", это будет бормотание учителя, то от этого урока пользы не будет. В этом уроке необходимо, чтобы было несколько элементов. Или учитель показывает презентацию, или показывает видео, или работает на виртуальной доске», — добавляет Людмила Куценко.
В отличие от Харькова, на Днепропетровщине в полицию о срывании уроков никто не жаловался. Впрочем правоохранители говорят: за такие нарушения наказание то же, что и за хулиганство.

«Если подобные случаи постоянно происходят, то мы составляем протоколы в отношении "буллинга" — травли, или составляем протоколы в отношении родителей относительно невыполнения родительских обязанностей», — говорит начальница Ювенальной превенции в Днепре Валентина Потемкина.
Если ребенок постоянно мешает учителям или одноклассникам во время уроков, то его родители могут нарваться на штраф — от 850 до 5-ти тысяч гривен. Между тем, в Днепре для учащихся 5–11 классов дистанционку продлили до 10 мая. Младшая школа, по-прежнему, учиться непосредственно в школе.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Андрей  (26.04.21 08:43): Первый факт - предупреждение. Второй факт - денежный штраф. Третий факт - отчисление из школы. Бесплатное вступление в школу дается один раз. Следующие - платные. И проблема будет решена. Если человек идиот - это его личный путь, остальные страдать не должны. Ответить | С цитатой
Gooss  (24.04.21 15:37): Красивая дэучька на фото. И такай сафсэм старательный и невиний. Я б её поучил индивидуально))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (24.04.21 15:31): Да никак вы не справитесь с этим. С минерами всегого города справились? Отож. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (24.04.21 13:45): Тролляка растет! Респект! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте