Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чернобыльской трагедии – 35 лет: в Днепре зажгли свечи памяти, а в Любимовке реконструировали мемориал

Чернобыльской трагедии – 35 лет: в Днепре зажгли свечи памяти, а в Любимовке реконструировали мемориал

Сегодня в Украине и во всем мире вспоминают об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Вчера вечером, накануне этой даты, в Днепре возле Чернобыльского мемориала в сквере Героев прошло памятное мероприятие. Возле «Чернобыльского колокола» в 20 часов вечера собрались ликвидаторы аварии, пострадавшие от нее, дети и внуки ушедших в мир иной ликвидаторов, представители общественных организаций, чтобы почтить жертв той трагедии и умерших от облучения. В память о них были зажжены свечи памяти. Из них выложили символическую цифру 35.

Об этом сообщает 9-й телеканал Днепра.

Сегодня памятные мероприятия пройдут во всех городах Украины и во многих странах Европы и мира.

А в селе Любимовка недалеко от областного центра к 35-летию трагедии реконструировали чернобыльский мемориал. Об этом в соцсети сообщается следующее:

«Накануне 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС в Любимовке реконструирован памятник Чернобыльцам (автор проекта реконструкции и меценат - Андрей Фаезханов).

В верхней части монумента были установлены красные плиты, которые символизируют взрыв и огонь над реактором, кровь и самопожертвование ликвидаторов, которые ценой своей жизни спасли мир от глобальной катастрофы. Открытие памятника и мероприятия, посвященные трагической дате, пройдут 26 апреля в 10 часов».

Фото – 9-й телеканал и Андрей Файезханов.





Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (26.04.21 10:15): Все то хорошо,но.. Отчего не добавить широкое информирование о причинах трагедии. Ведь все давно известно и расследовано много раз. И все это процветает в настоящем. Повторения хотите? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте