Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам запретят посещать церкви на Пасху в красной зоне

Украинцам запретят посещать церкви на Пасху в красной зоне

В связи с массовым несоблюдением карантинных ограничений прихожанами на Вербное воскресенье, в "красной зоне" карантина запретят посещение церквей в период пасхальных праздников.

Соответствующее заявление в эфире телеканала "Украина 24" сделал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан. Что ждет днепрян в преддверии главного религиозного праздника в году?

Как сообщил Олег Рубан, в ходе рейдов по церквям в Вербное воскресенье 25 апреля власти выявили массовое несоблюдение карантинных ограничений. В частности, прихожане игнорировали масочный режим и социальную дистанцию.

Так, по словам главы Госпотребслужбы Киева, власти запретят посещение церквей на период пасхальных праздников в "красных зонах".

"Что касается перехода в разных регионах к разным зонам, то в красных зонах такие праздники будут полностью запрещены как массовые мероприятия. Но поскольку идет уменьшение заболеваемости в некоторых регионах, то они (там) будут, но с определенными ограничениями. Прежде всего предусмотрены штрафы для граждан, которые не соблюдают правила безопасности, – это 170 грн и 220 грн. Что касается церквей, действительно, там есть администрация, субъект, который организует мероприятия, штрафные санкции будут налагаться на них. Этого не хотелось бы делать, с каждым администрацией обсуждался план действий и мероприятий", – заявил чиновник.
Отметим, по состоянию на 26 апреля Днепр и Днепропетровская область находятся в "оранжевой зоне" карантина. Согласно ограничениям "оранжевой зоны" религиозные и прочие мероприятия можно проводить с участием не более 220 человек, - из расчета один человек на 10 квадратных метров площади. Так, прихожане церквей в Днепре могут посещать пасхальные богослужения, но с учетом масочного режима и соблюдением социальной дистанции.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (27.04.21 10:00): Формат Первоапостольской Церкви был не таким как сейчас. Первые христиане собирались по домам - это ясно написано в книге Деяний. Не было у первых христиан роскошных храмов в золоте, жирных попОв на "Лексусах", апостолы жили скромно как все остальные верующие и своей смертью доказывали свою веру. И никогда не вступали в союз с властьимущими века сего.
Если церковь не вернется к формату простых и скромных собраний по домам, то Бог будет использовать нечестивцев, чтобы разогнать массовые сборища, где людей тупо разводят на деньги под видом веры в Бога.
Ответить | С цитатой
Слесарь  (26.04.21 18:14): ох всевдовласть нарвется на БОЛЬШУЮ КРОВЬ! Ответить | С цитатой
пешеход  (26.04.21 15:02): Долой опиум для народа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте