Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонтировали водопровод, но не закопали яму: на перекрестке улиц Макарова и Строителей образовалась пропасть

Ремонтировали водопровод, но не закопали яму: на перекрестке улиц Макарова и Строителей образовалась пропасть

Местные говорят, что на дороге она появилась еще три недели назад, когда коммунальщики чинили водопровод и оставили после себя дыру. Засыпать ее не стали, а лишь огородили забором.

«Они ее раз закопали, и снова раскопали. Ну, то есть стоит себе теперь яма», — рассказывает местный житель Дмитрий Погорелов.
«Ну, вот последнюю неделю, по-моему, здесь ничего не меняется. Где-то две недели назад начали делать, может даже больше. А сейчас, вот что-то огородили, и все, на этом закончилось», — говорит местный житель Дмитрий Игоревич.
Журналисты "Деталей" обратились к местным властям, чтобы они объяснили, когда засыплют пропасть. Однако комментария пока не получили.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аксиома  (27.04.21 12:05): т...ка не боится поправиться от БАФовских печенек... а по сути, так у неё справка от психиатра давно просрочена и продлевать её обоснованно боятся. Ответить | С цитатой
Мер-парковщик??  (27.04.21 10:55): Если обратить внимание, в городе полно провалившегося асфальта, который власти не спешат ремонтировать. Провал на перекрестке Гоголя-К.Маркса. Провал на перекрестке Воскрсенская-Плеханова. Провал на перекрестке Крутогорный Вернадского. Короче, никто, ничего не делает. БАФ устал. Ответить | С цитатой
борыс албэртовыч  (27.04.21 10:31): вы шо сами закопать не можыте?! взяли молча лопаты и сделали! Как сказал один классик: "нэ трэбы скыглыты, требы братi лопатi i iты працюваты!" Ответить | С цитатой
.  (27.04.21 10:26): Когда вы дома делаете ремонт и устраяете течь, то вы отставляете вашу мебель и всё, что мешает добраться до места течи. Потом вы течь устраняете и... и ничего назад не возвращаете, поскольку ещё какое-то время контролируете есть течь или нет.

Когда чинится течь на водопроводе, у вас полная яма воды. Вы откачали воду, устранили прорыв трубы и теперь возникает вопрос: а вы устранили прорыв или нет? Да, оно не течёт, но яма не сухая - никто её салфетками не вымакивал - там есть остатки воды. Если рядом есть дополнительный прорыв (пусть не такой большой, чтобы его сейчас выявить), то в яму будет пребывать вода вдоль трубы. И вот чтобы понять - нет ли течи рядом, на какое-то время оставляется яма открытой, чтобы увидеть: пребывает вода, или наоборот ямы высыхает.

Если этого не сделать, а сразу закопать яму, а течь рядом есть, но эта течь будет размывать грунт и в результате у вас образуется провал дороги.

Что тут не понятного?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте