Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевозчики сокращают графики и количество автобусов

Перевозчики сокращают графики и количество автобусов

С 1 мая дорожает газ и перевозчики снова настаивают на увеличении тарифа на проезд.

«Я покупал автобусы, когда газ был по 7,5 грн и в течение этого года его цена увеличилась в 2 раза, а с 1 мая еще поднимется на 2 гривны. Газ будет стоить 18 грн и мы просто не сможем возить пассажиров, даже заправить автобус будет не на что и нечем», - рассказывает директор ООО «С.М.И.Т» Владимир Нахутин.

Перевозчики почти месяц назад направили городским властям письма с рассчитанными тарифами и просьбами увеличить тариф на проезд, информирует председатель Днепропетровской областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины Андрей Берчук. Еще тогда экономически обоснованная стоимость проезда была 12-13 грн, а с подорожанием газа возрастет еще больше. Поэтому перевозчики уже даже не уверены спасет ли их тариф даже в 10 грн, который они предлагали ранее.

«Мы буквально вчера узнали о грядущем подорожании газа и мы понимаем, что стали заложниками ситуации. Растут минимальные зарплаты, растет стоимость запчастей, увеличивается стоимость топлива и газа, а мы не можем поднять стоимость проезда», - вздыхает Нахутин.

Поэтому перевозчики решили менять графики движения и сокращать количество автобусов, которые выходят на линии. Пассажиропоток совсем не тот, что был раньше, в дневное время автобусы ездят практические пустые принося лишь убытки. Поэтому интервал станет больше и уходить с маршрута автобусы будут раньше. Теперь последний автобус будет уходить в 21 - 00 – 22 -00 в зависимости от маршрута.

«Перевозчики вынуждены проинформировать население, что придется сократить график движения на маршрутах города на 15-20%. Сегодня много машин уже в простое, у нас нет водителей, обновлять подвижной состав нет возможности. Конечно, мы повесим новые графики, чтобы пассажиры понимали на что они могут рассчитывать. Планируем внедрить их уже с этих выходных», - поделился Берчук.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Александр. днепр  (14.05.21 16:53): проблема не в цене бензина. а в том что много частников . в Европе всё на государстве. автобус может ходит хоть пустой. проблема в местных властей. чем больше частных маршруток тем больше бабла. за людей они думать не хотят. борису филатову привет. Ответить | С цитатой
Феликс  (07.05.21 10:35): А в Одессе проезд в маршрутках стоит 7 гривень и никто не собирается повышать стоимость. Как так может быть? Мы что, в другом государстве живём? Или бензин/газ в Одессе дешевле? Ответить | С цитатой
"пірівосчікі" можуть собі  (06.05.21 13:07): лише обрізання зробити без узгодження з ДНІПРОВСЬКОЮ МІСЬКОЮ РАДОЮ.
Чи працюють згідно УГОДІ чи НІ... ІНШОГО НЕ БУЛО І НЕ БУДЕ
Ответить | С цитатой
Новичок  (06.05.21 01:10): Ни дня без перемоги. Ответить | С цитатой
горожанка  (03.05.21 17:42): У нас в городе из все карантинных требований неукоснительно водителями соблюдается только одно: льготники оплачивают проезд. 40 минутное ожидание маршрутки-нормально ( у нас карантин и " могу вообще не ехать"). Салон забит до отказа-нормально. Половина салона и водители в т.ч без масок- нормально. Но на робкие просьбы пенсионеров РЕВ водителей- есть постановление горсовета!!! Ответить | С цитатой
Социопат  (03.05.21 16:07): В Виннице исполнительный комитет городского совета повысил стоимость проезда в маршрутных такси в два раза — до 10 гривен. Новые тарифы начнут действовать с 1 июня 2021 года.
Об этом сообщил Винницкий городской совет.
Кроме того, утвердили тариф 12 гривен за одну поездку на перевозку пассажиров в присоединенные к Виннице громады и на ночном маршруте. В горсовете отметили, что изменение цены на проезд в первую очередь вызвано подорожанием всех составляющих тарифа.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сторонник реальности  (03.05.21 00:47): Ребята! Это не линия доверия... Цены повысят... это факт!... Другое плохо: мы только тут и можем "погавкать"!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Анжелика  (02.05.21 10:12): Перед подорожанием до 8 грн, дизель поднялся в цене до 30-31 грн. Цена на топливо опустилась, почему не удешивили проезд? Ответить | С цитатой
Вова  (02.05.21 09:32): А как же возить не больше пассажиров, чем мест для посадки? С момента возобновления работы маршруток после спец билетов, постоянно в маршрутках стоячие и лежачие. А 157 маршрут верх жлобства, до замены автобусов, специально убирали передние кресла в салоне, чтобы больше стоячих влезло. Шантажисты Ответить | С цитатой
Анна  (01.05.21 12:27): Посмотрела другие областные центры.
В Виннице автобусы 4-5, маршрутки 6.
30 маршрут например 17 км, 4 грн!
В Кривом Роге есть есть маршрут трамвая длинной до 30 км, по 2.5 грн.
Вот к Вам вопрос: почему в Днепре 10 цена выживания, а у других и так ездят?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте