Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На освящение на территории храмов будут пускать небольшими группами

На освящение на территории храмов будут пускать небольшими группами

Священнослужители призывают верующих воздержаться от столпотворения в храмах и соборах.

«Если вы чувствуете себя нездоровым – не надо рисковать и идти на службу и освящение пасхальных корзинок, воздержитесь. Также будьте осторожны со свечами и огнем. Недавно в нашем районе произошел пожар в храме, будьте очень осторожны даже дома со свечами», - призывает управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Праздничные службы и освящение конечно же будут, только количество людей постараются ограничить – пуская по очереди небольшими группами, отмечает митрополит Ириней. Для людей, которые по разным причинам не смогут принять участие в ночном богослужении, освящение приношений будет совершаться в субботу с 12:00 до 20:00 в Свято-Троицком соборе Днепра. Празднование Светлого Воскресения Христова в традициях православных христиан продолжается 40 дней - в этом году до 9 июня включительно, отметил священнослужитель.

«Необходимо соблюдать карантинные требования во время богослужений, установленных с целью предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19, а также все предписания врачей, носить маску, а также соблюдать дистанцию», - добавил митрополит.

В районах скопления верующих будут дежурить полицейские и спасатели, именно они будут следить за соблюдением всех норм. Все службы будут переведены на усиленный график. То есть в полной готовности, чтобы оказать необходимую помощь, отмечает ведущий инспектор отдела нормативно-технической работы и контроля за системами противопожарной защиты и лицензирования ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Качан.

«Круглосуточно на дежурстве в подразделениях Главного управления будет задействовано более 100 единиц техники и 450 человек личного состава. Предусмотрен резерв 90 единиц техники и около 300 человек личного состава», - дополнил спасатель.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (28.04.21 08:15): Два типовых махровых урода на фотографии. Порождение б.о.м.-буржуазного общества. Важные такие, обсуждают, как баращков в стойло правильно загонять Ответить | С цитатой
Вилен Ульянов  (28.04.21 08:14): О, опять барашки побегут в храмы, грешки замаливать, накопившиеся за год Ответить | С цитатой
Может  (28.04.21 06:16): вообще обойтись без посещения церкви в этот раз ?Чтобы не случился потом рекорд "по индийски". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте