Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи призывают горожан не посещать храмы на Пасху: Днепр может попасть в «красную зону»

Врачи призывают горожан не посещать храмы на Пасху: Днепр может попасть в «красную зону»

В прошлом году халатное отношение к противоэпидемическим правилам безопасности во время Пасхальных праздников спровоцировало рост заболеваемости более чем в десять раз. В нынешней ситуации это может загнать Днепр в «красную зону».

Генеральный директор городской клинической больницы № 21 Николай Турчин отмечает: ситуация с заболеваемостью напряженная, ведь многие пациенты нуждаются в интенсивной терапии – из-за более сложного течения у них коронавируса. Фактически на одного врача приходится более 20 пациентов:

«Врачи и медсестры очень квалифицированные, но я призываю всех не испытывать судьбу, беречь себя и свое здоровье».

Священнослужители призывают не ходить в церкви семьями – лучше, чтобы это сделал кто-то один. При этом желательно, чтобы этот человек был привит. Также нужно соблюдать дистанцию и обязательно носить маски.

Альтернативой визита в церковь станет освящение пасхальных корзин, которое будут осуществлять на улице, не создавая при этом большого скопления людей. Будет также онлайн-трансляция богослужений.

«Очень не хотелось бы, чтобы наш город попал в «красную зону». Мы призываем людей в группе риска или тех, кто чувствует недомогание, остаться дома и не подвергать риску себя и других. Стоит помнить о принципах любви к ближнему», – отмечает священник ПЦУ, военный капеллан Дмитрий Поворотный.
Эпидемиолог Неля Фролова объясняет: сейчас наблюдается печальная тенденция увеличения смертности из-за заболеваемости ковид:
«Карантин никто не отменял. Надо ограничивать контакты, избегать скоплений людей. Мы обращаемся к представителям церквей: проводите богослужения на улице. И все же лучше всем остаться дома».
Правоохранители будут следить за соблюдением карантинных правил вокруг церквей и мест, где в пасхальные выходные будут собираться люди. В целом это 146 локаций в Днепре и области.

«Ответственность за нарушение карантинных ограничений для организатора мероприятий (в частности церквей) – от 17 до 34 тыс. грн. Для юридических и должностных лиц – от 34 до 170 тыс. гривен. За неношение защитных масок в помещениях, транспорте или местах массового скопления людей – от 170 до 255 грн», – сказал заместитель начальника Днепровского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Роман Дорош.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Неверующим.  (28.04.21 20:08): Тогда надо призывать не посещать и базары, и торговые центры. Тем более, что они работаю каждый божий день. Ответить | С цитатой
444  (28.04.21 17:15): Тю, а для чего тогда в Мечникова новое ковидное отделение открывают? Пустое будет стоять что-ли? Деньги на ветер... Ответить | С цитатой
Шниперсон  (28.04.21 15:10): Почему, когда была еврейская Пасха, то никто не призывал не идти в Менору, А? Ответить | С цитатой
7031  (28.04.21 14:07): Наших дeбилoв ничем не запугаешь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте