Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области превышен эпидпорог ОРВИ

В области превышен эпидпорог ОРВИ

Эпидемические пороги заболеваемости превышении на 15 административных территориях области.

За неделю с симптомами ОРВИ в лечебные учреждения области обратились 20797 человек. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 9,7%, отмечает заведующая отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины» Елена Кузьменко.

«Показатель заболеваемости по области (655,4) превышает эпидемический порог (630,0) на 8,7% (что соответствует среднему уровню интенсивности эпидемического процесса) и выше показателя прошлого года в 4,2 раза», - поделилась Кузьменко.

Эпидемические пороги заболеваемости превышении на 15 административных территориях области:

- Терновка, Покров (превышение составляет от 2,2 до 2,8 раз, что соответствует очень высокому уровню интенсивности эпидемического процесса);
- Новомосковск, Павлоград, Першотравенск, Криничанском, Межевском, Софиевском, Широковском, Юрьевском районах (превышение составляет от 25 до 43%, что соответствует высокому уровню);
- Днепр, Никополь, Желтые Воды, Криворожском, Пятихатском (превышение составляет до 25%, что соответствует среднему уровню).

В общей структуре заболевших удельный вес детей до 17 лет составляет 28,6%. По сравнению с предыдущей неделей общее количество госпитализированных снизилась на 14%, в т.ч. среди детей на 11%. Всего за неделю по области госпитализировано 820 человек (3,9% от заболевших), из них 150 детей (2,5% от заболевших детей).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Странно  (29.04.21 14:08): А мы думали, что кроме ковида ничего не существует. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте