Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге «накрыли» мошеннический «call-центр»

В Кривом Роге «накрыли»  мошеннический «call-центр»

Правоохранители пресекли деятельность мошеннического call-центра, сотрудники которого под видом работников банков завладевали деньгами доверчивых людей.

Организаторы подыскивали неработающих молодых людей, которые выполняли роль операторов, и обучали их вести разговоры с потенциальной жертвой.

В дальнейшем, используя специальное компьютерное оборудование и сведения о клиентах банков, злоумышленники под разными предлогами склоняли пострадавших сообщать им информацию о номерах карточек с указанием CVV-кода, что позволяло мгновенно перевести средства на электронный кошелек мошенников.

Также пострадавших склоняли к переводу средств на «резервный расчетный счет». В дальнейшем деньги конвертировались в наличную форму и распределялись между членами группы.

Во время проведения обысков в арендованном помещении в Кривом Роге правоохранители изъяли 25 системных блоков, мобильные телефоны, черновую документацию.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество)

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (02.05.21 14:27): Зачем далеко ходить? Артёма, 90. Троицкая, 21г (прямо возле сбу и ментовки). Ответить | С цитатой
Вася  (01.05.21 17:55): А "накрыли" написано в кавычках, ибо они и так под крышей у ментов работают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тю!...  (01.05.21 14:38): у нас уже газ подорожал на 1 грн с 1 мая из-за очередного разводняка под лозунгом "это ради вашего блага". Теперь на год у нас цена 8 грн, а не 7 грн. И если газ будет летом как в прошлом году по 3 грн - а у нас цена 8 грн Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте