Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверяют все летние площадки

В Днепре проверяют все летние площадки

С приходом теплых весенних дней на улицах Днепра, как грибы после дождя, растут новые летние площадки. В условиях карантина, по городу в два раза увеличилось их количество.

Перед тем как их установить, необходимо получить разрешение. Некоторые владельцы учреждений этим моментом пренебрегают. Для выявление таких нарушителей ежедневно проводятся рейды, сообщает 056 с места событий.

13 мая состоялся очередной рейд КП «Благоустройство города» Днепровского городского совета для проведения разъяснительной работы из-за необходимости оформления согласительных документов на размещение летних площадок кафе, а также норм карантина при COVID-19. Была выбрана локация — площадь Троицкая. На этом месте уже пятый год находится летняя площадка одного из заведений. В зимний период ее консервируют, а уже с наступлением теплого периода ее владельцы повторно оформляют договор и после этого начинают свою работу.

На момент, когда владельцы заведения планируют выставить летнюю площадку они должны подать документы по ведению своей деятельности, а также визуализацию объекта. Затем комиссия рассматривает внешний вид объекта и если есть замечания, вносит коррективы. Главным условием выступает наличие свободного места для перемещения пешеходов. В период карантина необходимо также соблюдение карантинных ограничений.

Специалисты КП «Благоустройство города» проводят проверку документов всех летних площадок. В случае их отсутствия выписывается предписание, после этого владельцам дается три рабочих дня для оформления заявки и разрешительных документов. В случае игнорирования, выписывается повторное предписание, но уже на демонтаж конструкции. На это дается семь рабочих дней. Если и это уже не выполняется, то тогда к демонтажу приступают коммунальные службы Днепра. Демонтировать конструкцию они смогут в соответствии с решением исполкома. Установка конструкции без разрешения попадает под 152статью Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил благоустройства) с предпологаемой суммой штрафа от 340 до 1700 гривен.

С начала месяца было выписано более 100 предписаний и владельцы заведений продолжают обращаться за разрешением установить летнюю площадку.

Юрист КП «Благоустройство города» Павел Потапчук отметил, что в условиях карантина для предотвращения распространения COVID-19 инспекторы также обращают внимание на выполнение карантинных норм. Выписывать административные протоколы они не могут, а лишь вызвают на место нарушение полицию. После этого на нарушителя составляется протокол, который предусматривает штраф от 17 000 и до 34 000 гривен.







Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (13.05.21 16:48): Их сносить нафиг нужно, а не проверять!
Машины на тротуарах понимаете ли мешают, а эти гэндели типа не мешают?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте