Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Алкоголизм у детей развивается всего за год

Алкоголизм у детей развивается всего за год

Несовершеннолетним нельзя алкоголь, ни в каких дозах.

«Родители сами дают негласное согласие на употребление алкоголя, предлагая его подростку за праздничным столом. Родители считают, что уж лучше пусть попробует дома под присмотром и не захочет пить что попало вне дома. Но это не работает. Попробовав алкоголь, ребенок понимает его эффект и воздействие, понимает, что в этом ничего плохого нет, раз родители разрешили и начинает употреблять алкогольные напитки и с друзьями, - рассказывает врач-нарколог КУ «Днепропетровский наркологический диспансер» ДОС» Татьяна Гавриленко. – Сейчас начинается теплый сезон и подростки пьют алкоголь прямо на улицах».

Обычно дети начинают с пива, считая его безвредным. Но оно крайне вредно для детского организма: яд для сердца, поражает печень, поджелудочную, головной мозг, рассказывает специалист. Дети быстро привыкают к воздействию алкоголя и переходят на более крепкие напитки. Если у взрослых зависимость развивается годами, то у детей на прохождение всех стадий алкоголизма достаточно полгода – года.

«Часто в 19 лет мы получаем очень сложный случай», - отмечает Гавриленко.

Чтобы не испортить жизнь и здоровье ребенка, не давайте ему алкоголь и не подавайте пример. Если праздник проходит за столом с алкоголем, стоит сделать отдельный детский стол, советует специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


джокер  (14.05.21 09:40): Вранье, бухал каждое лето на каникулах, ниче не случилось ))) Ответить | С цитатой
Афина  (14.05.21 07:12): Хорош врать, нарколог, тоже мне)))! Если настоящее пиво и не пить вёдрами, то ничего не будет. Я вон 9 мая выпила около поллитра Мартини, а вчера выступила на соревнованиях, выступила на отлично, выполнив 1 взрослый разряд.
Но некоторые подростки реально напьются непонятно зачем, сами объяснить не могут, потом из-за них такие мифы рассказывают. Вон в прошлом году я лично наварила пива(по рецепту из интернета), все его хвалили, но одна мама пришла ругаться, что её сыночку плохо))), я еле удержалась, чтоб ей не врезать как следует. Но самое удивительное, что не прошло и 3 месяца как она меня зауважала, и признала, что то её сын такой дурачок , и даже предложила вместе с ними и двумя другими семьями на недельку на море съездить(это из Днепрорудного).

Вывод таков, что алкоголь должен приносить радость! Не надо перепивать! И это касается взрослых тоже.
Ответить | С цитатой
1  (13.05.21 19:30): А вы пособий больше алкашам и наркошам давайте. Чтобы потом бороться с детьми матерщинниками и алкоголиками, лечить их и содержать в тюрьмах. Рождение детей должно быть не оплачиваем для первогоребенка и лицензируемым платно для последующих с обязательным медобследованием. Или это будет планета без разумной жизни, если так можно это назвать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте