Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аэропорт Днепра: «Работы ведутся, но очень медленными темпами», — Шмыгаль

Аэропорт Днепра: «Работы ведутся, но очень медленными темпами», — Шмыгаль
Так выглядит строительство взлетки в Днепре сейчас.

Так оценил темпы строительства аэропорта глава Кабмина Денис Шмыгаль во время международной конференции «UkraineInvest Talks: Dnipro».

«Мы строим и выделены деньги на шесть взлетно-посадочных полос. Будем строить в Украине шесть аэропортов. Днепровский аэропорт – в топе «Большого строительства». Думаю, что в течение двух — двух с половиной лет все будет построено. Вы увидите и новую полосу, и новый терминал, — сказал премьер-министр Денис Шмыгаль 27 мая во время международной конференции «UkraineInvest Talks: Dnipro». – Здесь будет государственно-частное партнерство. Что касается полосы (взлетной полосы для нового аэропорта – ред.), то в этом году планируем активизировать работы».
Глава правительства заявил, что темпы строительства аэропорта Кабмин не удовлетворяет.

«Мы делаем все, чтобы работу (по строительству взлетной полосы – ред.) активизировать, — сказал Шмыгаль. – Через два месяца работа пойдет в тех темпах, которые должны быть при строительстве аэропорта”.

По словам заместителя руководителя Офиса Президента Кирилла Тимошенко, не только антимонопольный комитет тормозит строительство аэропорта в Днепре.

«Есть еще несколько проблем, но мы обещаем, что в течение двух — двух с половиной месяцев все горожане смогут увидеть активные работы по строительству взлетно-посадочной полосы. Именно это даст толчок инвестору к началу активных работ по строительству терминала, — сказал на брифинге Кирилл Тимошенко. – Подготовительные работы начались в прошлом году. После того как тендер в системе Prozorro выиграл один из подрядчиков, началось строительство со снятия пласта земли для строительства взлетно-посадочной полосы. Но нас не устраивают темпы этой работы».
По словам Тимошенко, в офисе «Большого строительства» два-три раза в неделю отправляют коптеры на строительную площадку и смотрят, сколько техники и людей работают над новой взлеткой.

«Не думайте, что мы оставили аэропорт «Днепр», — сказал заместитель руководителя Офиса Президента. – В ближайшие несколько месяцев будет сделано много шагов, нужно будет сделать домашнюю работу, чтобы потом еще раз не останавливаться, а идти на большой скорости на строительство».
Ранее мы писали, что антимонопольный комитет временно остановил финансирование строительства аэропорта в Днепре из государственного бюджета. «Мининфраструктуры, вопреки закону «Про державну допомогу суб’єктам господарювання», в установленный срок и несмотря на неоднократные напоминания АМКУ, не уведомило комитет о намерении предоставить аэропорту государственную помощь в размере 1,5 миллиарда гривен», — заявили в АМКУ.

В 2021 году на строительство взлетной полосы для нового аэропорта государство выделило 1,5 млрд грн. Строить терминал будут за средства частного инвестора — группы DCH Александра Ярославского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


тотжесамый  (04.06.21 21:10): Сколько можно мозги ...Так сделай работы быстрей так и я могу ляпнуть.Кишка тонка нагнуть коломошу. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (31.05.21 18:51): Правительство остановило финансирование, а теперь говорит что работы идут медленно.
Учитесь у азербайджанцев:
"Международный аэропорт в освобождённом от оккупации городе Физули планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября 2021 года. По его словам, общая протяженность аэропорта составит 4,8 километра, из которых три километра – взлетно-посадочная полоса и по 900 метров – зоны освещения. На сегодняшний день, наряду со строительством аэропорта, ведутся работы по установке навигационного и другого оборудования".
Ответить | С цитатой
Бор  (28.05.21 08:48): Био туалет?!!! Да эти мастера выгребную яму месяц копали! Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (27.05.21 23:26): "В 2021 году на строительство взлетной полосы для нового аэропорта государство выделило 1,5 млрд грн." (c)

Этого очень мало! Хватило только на самосвал, экскаватор и биотуалет.))
Ответить | С цитатой
vladann1950  (27.05.21 18:14): Когда Лысенко построит крематорий? Ответить | С цитатой
пусть говорят  (27.05.21 15:35): из за него город стал
лучше бы не приезжал
Ответить | С цитатой
1  (27.05.21 15:19): На фото строительство выглядит , так как выглядит стройка частного дома на 6 сотках Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (27.05.21 14:41): Подозреваю, палки в колеса там еще ставит один небезизвестный гражданин еврейского происхождения. Ведь его терминал с запуском нового резко потеряет смысл и стоимость. Ответить | С цитатой
Кризис  (27.05.21 14:38): Кто хотел улететь уже сделали это ... Ответить | С цитатой
уа  (27.05.21 14:00): очередная порция обещаний - а воз там же где и 2 года назад Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте