Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 01 августа 2025
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кислородная пенка и фотоквест: как родители лагерь «Дети Днепра» проверяли

Кислородная пенка и фотоквест: как родители лагерь «Дети Днепра» проверяли

Почувствовать себя маленькими отдыхающими смогли родители на дне открытых дверей в лагере «Дети Днепра» 29 мая. Там взрослые осмотрели готовность заведения к открытию и прожили один насыщенный день, который обычно там проводят их дети.

Началось все как в лагерном распорядке: у входа отдыхающих встретили и познакомили с вожатыми, рассказали основные правила поведения на территории: на улице только в панамках, в помещении – в маске, для удобства ходить по двое. Обязательно родителей переодели в фирменную одежду лагеря и провели в столовую на обед. И после вкусной трапезы – отдых в корпусе.

Там вожатые показали родителям, где будут отдыхать их чада: справа комната девочек, а слева – мальчиков. В одной комнате по пять коек. Есть современные душевые, вдобавок ко всему перед входом в помещения – санитайзер.

После отдыха – активные игры: фотоквест, встреча со скаутами, изучение правил дорожного движения, пополнения сил с помощью кислородной пенки и активные игры с преподавателями физкультуры.

Вязала узлы на скаутском кружке, а также бегала по территории лагеря в квесте и мама будущей отдыхающей Мария Билич:

«Я будто вернулась в детство: провела детские годы (лето) в лагере рядом. Скажу, что насыщенно очень, я не хочу ехать назад. Сейчас вижу, что лагерь готов полностью к открытию. Моя дочь была здесь в 2019 году и ей до сих пор есть что вспомнить, я сама увидела, что на территории лагеря много зон досуга, а еще здесь все обустроено по правилам техники безопасности: в корпусе нет в комнатах детей розеток, гаджеты заряжаются в холле или в комнатах вожатых».
Маленьких отдыхающих будут принимать уже с понедельника – 31 мая начнется первая смена 2021 года.

«Мы хотели, чтобы родители почувствовали себя детьми и вдобавок проверили лагерь. Планируем провести 13 шестидневных заездов. В этом году очень большой спрос на отдых детей здесь», - подчеркнул заместитель директора КП «Оздоровление и отдых» Днепровского городского совета Денис Чепур.
За смену лагерь «Дети Днепра» принимает 300 детей от 8 до 15 лет. Подробнее по ссылке.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Річка Дніпра «зацвіла» (19)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (11)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (7)

•  «Була найбільш технологічною у місті». У Дніпрі демонтують радіовежу, зведену у 1933 році (7)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (6)

•  У Кам’янському мотоцикліст на задньому колесі в’їхав у Mitsubishi: відео моменту ДТП (5)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (5)

•  Перевірили Соборну площу на доступність: у Дніпрі продовжують працювати над флагманським проєктом «Рух без бар’єрів» (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Масштабна ДТП: на заїзді на Новий міст у Дніпрі ВАЗ зіткнувся з Nissan та перекинувся на дах, утворився затор (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте