Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Облгосадминистрация выделит средства для реконструкции парка Глобы

Облгосадминистрация выделит средства для реконструкции парка Глобы

В Днепре создают комфортное городское пространство, учитывающее потребности каждого, кто здесь живет. В частности, это касается рекреационных зон.

За пять лет капитальную реконструкцию с применением современных урбанистических решений провели для парков Прибрежный, Зеленый гай и Писаржевского. Но у города существует многолетняя проблема с двумя центральными парками — Шевченко и Глобы. Кроме того, что они являются памятниками садово-паркового искусства общенационального и регионального уровней, их полное обновление требует больших ресурсов.

«Мы благодарны областной государственной администрации, Валентину Резниченко (председатель Днепропетровской облгосадминистрации, — ред.), за то, что они обещают выделить соответствующие средства на капитальную реконструкцию парка Глобы», — сказал Борис Филатов во время своей реплики на выступление президента на Конгрессе местных и региональных властей 8 июня.
Мэр Днепра добавил: на примере центральных парков очевидно, что даже такой богатый и мощный мегаполис, как Днепр, не сможет самостоятельно навести порядок во всех рекреационных зонах, ведь их у города почти три десятка.

Со своей стороны Президент Владимир Зеленский отметил, что имел возможность изучить все детали, связанные с парком, во время переездов в рабочей поездке по Днепропетровщине.

«Я согласен, что должна быть общая финансовая модель. Государство, город, область — все вместе. Это будет справедливее и качественнее», — сказал Владимир Зеленский.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (10.06.21 11:59): НАХЕР НАМ ТАКОЙ МЭР ГОРОДА НУЖЕН , ЕСЛИ ТАК ОТМЫВАЮТ НАГЛО ДЕНЬГИ ПОД ЛЮБЫМ ПОВОДОМ !!! Ответить | С цитатой
местный  (09.06.21 11:03): Отжешь звездун!
Зачем было начинать с Зеленого гая и Писаржевского? Чтобы закрыть глаза на полное разрушение парка Глобы и Шевченко? А не получилось и не получится!
Денешек опять просят? Может хватит уже набивать карманы и сказки рассказывать?
Почему Харьков своими силами + кредитные деньги смог сделать парки куда приезжают со всей Украины, а то что отремонтировал борюсик только местные жители приходят и то не в восторге?
Мне от дома до Зеленого гая больше 10 км. Был один раз, и больше не поеду. Не стоит поездка того что там сделали.
Ответить | С цитатой
Поняковский  (09.06.21 09:01): Пилите Шура пилите ... Ответить | С цитатой
Вадим  (09.06.21 08:47): Зелёный Гай, это уже не парк, а зона частного предпринимателя. В парке нет ничего для отдыха детей. Там есть беседки для поседелок по цене 1200, каток лишь зимой, тюбинг снесли, Дино-парк можно было и дешевле сделать, смотреть на статуи по 300 гривен, как то скучно детям, батуты только летом, больше ничего нет в этом парке. Сейчас строят пинбол клуб, там где люди хоть иногда приходили на природе отдохнуть и пожарить шашлыки. Парк Писаржевского до сих пор не достроили, игровую площадку там снесли, снова детей обделили. Раньше хоть ларёк с водой был и батуты, сейчас там лишь бетон и туалет! Всё для людей! Ответить | С цитатой
Шаолинь  (09.06.21 06:48): Парк Шевченко, если с центрального входа пойти вправо, там дикий лес. Это кошмар в центре города. Глобы просто кошмар, а не парк. В центральных парках гулять страшно. Попытались сделать набережную победы, проекты были одни, реалищованно другое и то не до конца. И это реальный показатель любви мера к городу и его жителям. Ответить | С цитатой
SportsMan  (08.06.21 22:53): мда...парки...Глоба весь убитый стоит,но рядом с театром /напротив служебного входа/ идет стройка...а в парке Шевченко за 20 лет сколько раз перепродается "Маяк"???и это в государственном,общего пользования парке...супер...как всегда...Успехов !!! Ответить | С цитатой
Ярик  (08.06.21 22:13): И вместо разливов Днепра, со смотровой площадки памятника Славы будем заглядывать в окна Бартоломео. Интересно как Кличко не додумался застроить перед аркой дружбы народов в Киеве. До Филатова ему далеко. Ответить | С цитатой
Енот  (08.06.21 21:04): И вместо площади Вучетича и зелёной зоны на Победе строят 20+ этажный дом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте