Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Театры Днепра приглашают зрителей на последние спектакли с этом сезоне

Театры Днепра приглашают зрителей на последние  спектакли с этом сезоне

В июне большинство театров Днепра закрывает сезон. Они приглашают днепрян насладиться концертами и спектаклями перед летним перерывом. В репертуарах июня - симфонические концерты, зажигательные комедии, яркие мюзиклы.

В июне гостей Днепропетровского театра оперы и балета ждут музыкальные сказки и симфонические шоу, оперы и оперетты, современный и классический балет.

16 июня всех желающих приглашают на вечер французской музыки. В исполнении солистов оперного театра и симфонического оркестра будут звучать известные арии.

30 июня театр закроет сезон большим театрализованным концертом-шоу «Ночь в опере». Репертуар - здесь.

Театр им. Т. Шевченко подготовил для зрителей веселые комедии и яркие мюзиклы. В июне покажут, в частности, «Майскую ночь», «Скрипач на крыше», «Пиросмани».

«19 июня на сцене - «Кайдашева семья». Украинская классика, которая не теряет актуальности. Безоговорочный хит с 2012 года», - рассказал завлит театра Виктор Шевченко.

103-й сезон театр им. Т. Шевченко закроет 27 июня. Зрителей ждет выставка-ярмарка и театрализованный концерт. А еще премьера современной комедии «Ночь амурных прыгунов». Больше - на сайте.

В репертуаре областного украинского молодежного театра - спектакли для детей и взрослых. Для малышей подготовили немало сказок. В частности - «Носорог и жирафа», «Али-баба и разбойников толпа», «Дюймовочка», «Кто преодолеет дракона».

Для взрослых зрителей - мистический анекдот «Мертвые души», криминальная комедия «Мафия. Мертвая дело», драмеди «Игроки».

На сцене Театра драмы и комедии - классика и современная драматургия. В июне покажут и немало премьер сезона. В частности - «Таксист 2», «Вишневый сад», «Бомжовый блюз», «Все мужчины изменяют». Полный репертуар - здесь.

«19 и 20 июня впервые будем играть новый спектакль для молодежи «LoveCODE». Это социальная комедия об отношениях по пьесе Михаила Хейфеца», - рассказал директор-художественный руководитель театра Сергей Мазаный.
Дом органной и камерной музыки закроет концертный сезон 19 июня. Зрителей приглашают на большой концерт «XXXIV-й на Бис!». Кроме органа, в июне можно будет услышать и фортепианные мелодии. Репертуар на месяц - по ссылке.

Филармония порадует гостей музыкальными шоу и симфоническими концертами. Сезон завершат эстрадным концертом «Брызги лета» 30 июня. Афиша ближайших событий – здесь.






Gorod.dp.ua на Facebook.


иии  (11.06.21 15:18): В глубинку пусть едут, несут искусство в народ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте