Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врач-инфекционист помогает разобраться в вакцинах от COVID-19

Врач-инфекционист помогает разобраться в вакцинах от COVID-19

Чем отличаются три вакцины, которыми сейчас вакцинируют днепрян.

О различиях вакцин от коронавирусной инфекции, реакциях на вакцинацию и поствакцинальных осложнениях рассказала член-корреспондент Международной инженерной академии, Доктор медицинских наук, профессор, кафедры инфекционных болезней Днепровского государственного медицинского университета Людмила Шостакович-Корецкая.

«Сейчас у нас прививают тремя вакцинами: AstraZeneca, Pfizer, CoronaVac. Каждая из них от разных производителей и рассчитана на выработку иммунитета от COVID-19, - рассказывает Людмила Шостакович-Корецкая. – Самая предсказуемая в плане воздействия на организм - традиционная цельноклеточная вакцина. Подобные вакцины широко используются для профилактики других инфекционных болезней CoronaVac».

На даже CoronaVac может повлечь за собой анафилактический шок, как и любая другая вакцина. Именно поэтому после любой вакцинации пациентов просят не покидать прививочный пункт полчаса.

Все вакцины могут вызвать местную реакцию – в течение нескольких дней после вакцинации, может опухнуть, покраснеть место введения вакцины, могут быть болевые ощущения, предупреждает врач. Также может быть общая слабость, повышенная температура, озноб.

«Что касается более отдаленных последствий, то вакцины AstraZeneca и Pfizer сделаны по новым технологиям – это экстренные вакцины и пока они до конца не изучены. Тем не менее они работают, обе эти вакцины широко применяют в Великобритании, также Pfizer используют для вакцинации в Израиле. Именно в этих странах наибольший процент привитых и удалось остановить эпидемию», - отмечает Шостакович-Корецкая.

Pfizer вакцина генетическая, а AstraZeneca вакцина векторная векторная. При этом по данным медиков обе они могут вызывать тромбоз на протяжении нескольких месяцев после введения, также по некоторым данным могут провоцировать сердечно-сосудистые заболевания.

«На мировом уровне для детального изучения последствий понадобится несколько лет, ведь очень сложно доказать – человек просто заболел или это последствия вакцинации. Тем не менее все риски на сегодняшний день оправданы – другого выхода у нас нет – только вакцинация. Вакцины защищают от коронавируса и даже, если после вакцинации человек заболеет – он перенесет ковид гораздо легче. Поверьте – это страшная болезнь, столько страшных смертей, как за последние полтора года я не видела никогда! – признает инфекционист. – Приходите в пункты вакцинации, прививайтесь, только так можно остановить эпидемию и спасти жизни сотням и тысячам людей».
Gorod.dp.ua на Facebook.


ПРАВДА  (16.06.21 10:22): Народ с ума посходили, вирус убил менее 2 млн. по не официальным правдивым данным, а по официальным 3,8млн. 2 млн. это 0,025% от всех жителей планеты, за 1,5 года бушевания лжепандемии Ковид-19. Грипп убивает больше в год, чем Ковид-19, Рак убивает больше в год, нарушении ПДД убивает в год больше. И самым лидером смертей в мире является ГОЛОД из-за нищеты кучи людей. люди не доедая витаминов и прочего страдают цингой, желтухой, Тубиком. Тубик это болезнь нищих всегда была. Надо хорошо питаться, чтоб им не заболеть. А когда заболел хорошо питаться ,чтобы вылечится. Вот так. Так что Ковид-19 ерунда, у нас в мире пандемия нищеты из-за повышенного потребления ресурсов планеты и неправильного распределения благ ввиду капитализма с псевдодемократией.

ТАК ЧТО ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ ТАКИМ, КАК Я БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ В 2025 БЕЗ ВАС ВСЕХ, МАСКИМУМ ДО 2030 ПРИВИТЫЕ ДОЖИВУТ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (15.06.21 21:27): Неадекватов надо прививать принудительно. Привился в выходные, хотя полгода назад тяжело переболел короной. Только сразу после прививки болевые ощущения в месте укола минут 10. Никакой другой реакции не было совсем. Пока полчаса ждал побеседовал с привитыми. Все умные, адекватные люди. Может так должен проходить естественный отбор? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (15.06.21 18:43): Инфекционисту стоит сходить в онкологическое отделение. Столько страшных смертей она точно не видела, причём людей разного возраста. Умирать от метостаз и полного непрофессионализма врачей пострашнее , чем от короновирусной инфекции. А так все уже ею, практически, переболели и живут дальше. А вот с онкологией никто не живет дальше, нет такого лекарства, чтобы вылечить и вот это заболевание, которое является смертельным, а не распиаренная инфекция, которая не страшнее гриппа. Надоели уже. Колите себе эту гадость сами. У нас врачи хуже доктора Смерть, за звонкую монету людям чушь нести будут любую, даже зная, что эти вакцины вызывают тромбоз в большинстве случаев. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте