Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Eco Urban Congress». День второй: эксперты обсудили вопросы борьбы с амброзией в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре уже второй день проходит всеукраинский экологический форум «Eco Urban Congress». Такое мероприятие для нашего города – впервые. На форуме собрались представители научного сообщества, государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций из разных городов. На второй день одной из главных тем стала борьба с карантинными растениями, в частности амброзией, из-за которой многие страдают аллергией.

«Днепр комплексно подходит к локализации и ликвидации амброзии и других карантинных растений. Есть соответствующая муниципальная программа. В этом году из городского бюджета на такие мероприятия выделено 490 тыс. грн. Есть фирма-исполнитель, которая выиграла тендер. Это киевская компания, которая разработала препарат для агрохимической обработки амброзии. Сейчас ведутся подготовительные работы», – рассказала начальница отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики Днепровского городского совета Татьяна Левачова.

Препарат, которым в Днепре обрабатывать амброзию, вполне безопасен для окружающей среды, людей и животных, рассказывает Денис Коробкин, владелец фирмы-исполнителя:

«Мы прошли долгий путь для разработки этого препарата – продолжительностью в три года. Сейчас этот продукт имеет все соответствующие сертификаты качества. Это чуть ли не единственный препарат, который разрешено использовать для борьбы с амброзией именно в городах, ведь это безопасно».

Сейчас представители компании-исполнителя определяют в городе участки, где будет проводиться химическая обработка амброзии.

«Город занимает большую территорию. Поэтому меня пригласили сюда, чтобы определить участки, на которых целесообразно провести агрохимическую обработку карантинных растений, исходя из того бюджета, который мы имеем. В городе Днепре, по декларируемым данным, предварительно 89 гектаров загрязнено амброзией. Сейчас мы определили 4 гектара, на которых будет проведена ликвидация амброзии», – рассказал Руслан Масненький, эксперт по государственным испытаниям препаратов для Минприроды, представитель фирмы-исполнителя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (02.08.21 13:47): Куда жаловаться на заросли амброзии?
ОСББ отказывается косить
Ответить | С цитатой
Василиса  (18.06.21 13:03): Неужели сработает! Недождусь результата, давно необходимо ее искоренить!!!
Тридцать четыре года страдаю, уже астма проявляет себя, а дышать хочется!!!
Ответить | С цитатой
😆  (17.06.21 21:16): "ЭКО Урбан конгресс" - форум по борьбе с амброзией! Конгрессмены бл***! Вам хоть самим не смешно? Ответить | С цитатой
.  (17.06.21 20:24): продлить жесткий карантин, заставить носить маски
и не нужно косить амброзию)
не благодарите
Ответить | С цитатой
Кризис  (17.06.21 19:07): Амброзию и карантинные травы нужно косить, а не уже два дня непонятно чем заниматься, экспертов в Карпаты деревья сажать !!! Ответить | С цитатой
юю  (17.06.21 16:07): Капля в море... 4 гектара из 89 курам на смех такая борьба. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (23)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (22)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте