Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин заметно поднял цены на бензин и дизель

Кабмин заметно поднял цены на бензин и дизель
Бензин снова подорожает / Фото: AFP, Сегодня

Кабинет министров в очередной раз повысил предельную цену на бензин.

По расчетам "Нафтогаза" и Минэкономики, c 3 июля с учетом наценки стоимость литра бензина не должна превышать 31,64 грн (+80 коп. к предыдущей цене), а дизельного топлива – 29,55 грн (+32 коп.). Эти предельные цены будут действовать 10 дней, до 13 июля.

Об этом сообщило Министерство развития экономики. Расчеты велись, исходя из средней стоимости 1 литра бензина в 26,64 грн/л, 1 литра дизтоплива – 22,55 грн/л.

Ранее украинские АЗС уже повысили цены на топливо, так как не у всех трейдеров они были максимально разрешенными. Соответственно, теперь грядет новое подорожание.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (05.07.21 20:00): Можете піднімати ціни на пальне скільки завгодно, однаково ці наркомани-коробочники не зможуть зупинитися.У них буде ломка без машинки.Кепсько тіки шо продукти подорожчають і проїзд у громадському Ответить | С цитатой
Афина  (05.07.21 19:37): Реальная цена дизеля или бензина не более 12-13 грн за литр. Остальное - это акцизы и налоги! При этом на дороги из них идёт менее 1 грн с литра! За год продают около 25 млрд литров бензина и дизеля, а на дороги выделено 24 млрд. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (18)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте