Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После 13-часовых переговоров в Каменском полицейские задержали мужчину, причастного к убийству помощницы по дому

После 13-часовых переговоров в Каменском полицейские задержали мужчину, причастного к убийству помощницы по дому

После совершения убийства подозреваемый забаррикадировался в дачном доме и при приближении угрожал покончить жизнь самоубийством. Благодаря профессионально проведенным переговорам полицейским удалось установить контакт с человеком: они уговорили его выйти из дома и выдать оружие.

Тело 57-летней женщины 5 июля днем обнаружила сестра хозяйки дома, которая в то время была в отъезде. Женщина попросила проверить жилье, потому что помощница по дому не отвечала на звонки.

Полицейские уголовного розыска выяснили, что к убийству женщины может быть причастен 62-летний владелец дома, который незадолго до этого уехал из дома на собственном авто. Для его задержания по области была введена специальная полицейская операция, в результате которой было установлено местонахождение подозреваемого. На адрес срочно прибыли полицейские уголовного розыска и спецназовцы КОРДа. После 13 часов переговоров мужчина сдал оружие и вышел из дома. 6 июля около 11 утра его задержали и доставили в Каменское районное управление полиции. Во время обыска из дома подозреваемого изъяли пять единиц зарегистрированного оружия.

Правоохранители установили, что 5 июля утром между владельцем квартиры и 57-летней помощницей по дому возник конфликт на почве личной неприязни. Во время ссоры мужчина нанес женщине 11 ножевых ранений в грудь и спину. В результате полученных трав потерпевшая скончалась на месте.

За совершение умышленного убийства мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, что предусмотрено ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении. Продолжаются следственные мероприятия.

Обновлено. По данным СМИ, задержанный — известный в Каменском бизнесмен, владелец сети ломбардов "Наше дело" и экс-депутат Каменского горсовета Александр Чичкань.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Нищеброд  (07.07.21 13:49): Живут же люди ! помощницы у них есть ! режут потом их на куски ! развлекаются ! Ответить | С цитатой
Доктор  (07.07.21 09:57): Похоже, что кто-то слишком много знал! Ответить | С цитатой
727  (07.07.21 09:40): ...ну как бы 13 часов уговоров?чтоб мы его потом 7 лет содержали?ну ладно. Ответить | С цитатой
А  (07.07.21 07:10): как это полицейские уголовного розыска? Милиционеры уголовного розыска? Приехали на адрес? Ответить | С цитатой
111  (06.07.21 23:37): Это что ж там за "личная неприязнь", что состоятельный (судя по фоткам) дядька, то есть вряд ли совсем уж дурак с протёкшей крышей, ударил уборщицу ножом, ещё и 11 раз? Чёт жесть какая-то мутная. Ответить | С цитатой
я так думаю  (06.07.21 21:41): может у них там почасовая доплата, премии, сверхурочные хорошие, когда на задании..вот и выгодно время тянуть.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
скептик  (06.07.21 21:04): 11 ножевых женщине, 13 часов беседы с полицией и 7 лет в перспективе, причем очень туманной. Плюс пугалки для полицейских застрелиться. Кто ему мешал в течении 13 часов это сделать. Гуманизм на марше. Пора перенимать опыт Израиля - 15 минут поговорили, не согласен, штурм и нейтрализация. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте