Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В аквапарке Happy Day травмировался ребенок (дополнено)

В аквапарке Happy Day травмировался ребенок (дополнено)

Инструктор не проследила за техникой безопасности и на голову 9-летнего мальчишки упал другой ребенок.

Сегодня в аквапарке Happy Day серьезно травмировался ребенок. 9-летний мальчик, который только пришел в аквапарк, спускался с горки, когда на голову ему свалился другой ребенок.

Сотрясение мозга, ушиб ключицы, рана на голове, окровавленное лицо. В таком состоянии доставала мама Анастасия своего сына из бассейна.

«Как издевательство - "Твой счастливый день"

Сегодня мы с Тимофеем впервые посетили аквапарк на ж / м Победа в Днепре. То есть в аквапарках Украины и Египта он был много раз. Даже несколько раз в прошлом и позапрошлом году были в аквапарке, что на Клочко. Там все было ок, кстати. И вот сегодня торжественно приехали на Победу.

Я не успела даже переодеться. Тимофей успел 1 раз съехать с водяной горки. Все произошло на моих глазах.

Сейчас мы госпитализированы в детскую нейрохирургию. Он спит после наркоза. Рану на голове зашили, сделали рентген, анализы. Завтра продолжим обследование.

Пост не про нашу историю. Пост о том, что техника безопасности в этом аквапарке никакая. "Инструкторы" способны только на то, чтобы доказывать мне - "вы сами виновата, потому что это ваш ребенок травмировался».

Мой сын 9 лет съезжал с детской горки в бассейн. В это время другой мальчик перелезал через забор бассейна, не удержался и упал Тимофею на голову.

Все это происходило у поста девушки "инструктора" (??) В желтой футболке. Сотрясение мозга, ушиб ключицы, рана на голове (зашили).

Деньги за посещение аквапарка мне вернули. Нет, не предлагали вернуть. Я кричала и требовала вернуть, принесли. Нет, компенсации не предлагали, потому что "вы сами виноваты".

И мне было предложено "следить за своим сыном". Так я и следила. И я сразу увидела залитое кровью лицо Тимоши. Вывела его из бассейна. Требовала немедленно оказать ему помощь. Администратор растерянно, но быстро повела его к медпункту. Повела, с разбитой головой и подозрением на ЧМТ.

«Скорая» ехала почти 40 минут. Тимофея рвало на пол медпункта. Поэтому просто предупреждаю других родителей, посещать это заведение может быть крайне опасно.

Благодарна врачам детской больницы на Космической. Всем добра», - рассказала о происшествии Анастасия Кулакова

В свою очередь в аквапарке прокомментировали ситуацию следующим образом:

«Да, действительно, сегодня, на территории нашего аквапарка произошла неприятная ситуация из-за несоблюдения детьми правил техники безопасности. Один ребенок вышел из горки в неположенном месте, перелез через забор, который специально установлен, чтобы не допустить таких ситуаций. Мальчик упал на Тимофея, который в тот момент спускался с соседней горки.

Обоим детям сразу была оказана первая медицинская помощь в медпункте Аквапарка и вызвана скорая помощь, которая, к сожалению, ехала очень долго.

Нам очень неприятно, что у Анастасии остались такие плохие впечатления от посещения нашего аквапарка, но нам также очень неприятно, что в этой ситуации Анастасия пытается переложить ответственность именно на аквапарк, не смотря на то, что именно родители несут ответственность за своих детей. Нам также неприятно, что Анастасия пытается сделать виноватыми инструкторов, хотя в данной ситуации все произошло в доли секунды, а потому инструкторы не смогли бы предотвратить случившееся.

Все, что мы смогли сделать, - это оказать первую помощь, вызвать скорую, вернуть стоимость входных билетов и предложить оплатить лечение. Все это и было сделано сразу же на месте, и не по требованию Анастасии, как она пишет, а потому, что так у нас принято всегда, администраторы аквапарка четко проинструктированы по поводу подобных ситуаций.

Ниже прилагаем видео произошедшего, чтобы все, кто читает и комментирует пост Анастасии, могли иметь объективную информацию, а не искаженную. Как видно с видео, Анастасии не было рядом с Тимофеем в момент события, она не видела, как все произошло, и не имеет возможности оценить, можно ли было избежать травмирования Тимофея. На видео четко видно, что администрацией аквапарка предприняты все меры, чтобы избежать подобных ситуаций, установлены дополнительные заборчики, которые ограничивают детей, но, понятно, если ребенок хочет перелезть – никакой забор ему не помеха.

В завершение хочется напомнить всем посетителям аквапарка: аквапарк – это активный вид развлечений, который несомненно может быть травмоопасным. Возле бассейнов и горок размешены информационные стенды, на которых говорится о необходимости соблюдения правил поведения на территории, возле бассейнов и на водных аттракционах. К сожалению, они игнорируются.... Только четкое соблюдение правил безопасности всеми посетителями может исключить травмы».

Gorod.dp.ua на Facebook.


смешно  (14.07.21 14:20): был один единственный раз в этом "аквапарке" где-то годом спустя после его открытия...
впечатления:
- весь персонал следит за тем, что бы в ручной клади не было.. нет, не оружия и запрещенных веществ - а напитков и еды.
например моя семья не питается магазинными/ларечными помоями, по этому это был последний поход в данный "парк";
- никто и ни у кого не требует справок от дерматовенеролога и пр. санитарно-гигиенических разрешительных документов, лично видел пару деток с ветрянкой в активной стадии. ну ладно на проходной детки были в одежде - но уже на территории...

Так что о чем здесь может быть разговор, если данное заведение судя по оборотам само по себе предназначено для родителей, не имеющих понятия ничего о гигиене, самоуважении и уж тем более о технике безопасности.

Деток жалко.
Так что однозначно Яжемать виновна в том, что вообще допустила ребенка в подобное заведение, лучше бы в любой гендель его привела с фонтаном - целее был бы.
Ответить | С цитатой
Елена  (13.07.21 19:20): Чаще всего современные мамаши пялятся в телефон, а не следят за детьми. В телефоне им интересней, чем уделить внимание собственному ребенку. Просто жалко детей таких мамаш. За детей отвечают родители и точка. Нечего тащить ребенка в развлекательный центр. Зняла бы его чем то полезным. Ответить | С цитатой
Днiпро  (11.07.21 12:22): не варто було називати дитину свинячим ім'ям Тимофій Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
молодой специалист  (10.07.21 10:37): Бесноватая яжематерь на марше.. По египтам она вышивает.. В библиотеку своего Герасима хоть раз бы завела Ответить | С цитатой
практик  (09.07.21 16:36): Такую ересь пишут, что кажется что то не так с земляками. Аквапарк при проектировании должен быть обеспечен системами безопасности с учетом посетителей. А это дети. Посему системы безопасности должны обеспечивать безопасность. Что это за системы, которые дети легко преодолевают. Фикция, а не системы, отмазка и экономия денег на безопасности. Второе - экстренная медицинская помощь. У детей все протекает в разы быстрей. Стоит ухватить воды, тем более пресной и сразу отек легких. Какая скорая, которая приедет или не приедет, какой медпункт с спящей санитаркой. Должна быть служба экстренной эвакуации, автомобиль, персонал, способный оказать помощь. Вот о чем идет речь, а не о конкретном случае. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Тарталья  (09.07.21 16:18): Ну короче говоря нытьё яжматери про то что её шалопая никто не обслужил как вип персону и что все виноваты а она самая страдающая в мире, читать не имеет смысла, админа позовите. Ответить | С цитатой
1  (09.07.21 15:57): Тупая яжематерь. Как инструктор мог повлиять на придурка, падающего с забора? Забирай своего Герасима , Святополка или как его там и посади в бронированную камеру, да и там не безопасно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
44-й  (09.07.21 13:50): «Да, действительно, сегодня, на территории нашего аквапарка произошла неприятная ситуация из-за несоблюдения детьми правил техники безопасности...
Неприятная ситуация это когда у инструктора штаны упали, а это несчастный случай с нанесением ущерба здоровью ребенка, и не хрен тут ерзать. Степень вины каждого должен установить суд. Правда, если таковой будет. А слова про несоблюдение детьми правил ТБ, попытка свинтить от ответственности.
Ответить | С цитатой
Алексей  (09.07.21 13:46): повод для органа Гоструда провести внеплановую проверки техники безопасности, ну и уверен, что большая часть сотрудников работает без оформления трудового договора. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
432432423  (09.07.21 13:03): "вызвана скорая помощь, которая, к сожалению, ехала очень долго", - малого в машину директора богодельни и по газам, а не скорую 40 минут ждать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте