Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Недобросовестный риелтор выманил у клиентки полмиллиона гривен

Недобросовестный риелтор выманил у клиентки полмиллиона гривен

Женщина с инвалидностью отдала «на хранение» своему риелтору 20 тысяч долларов.

С возрастом Галина, человек с инвалидностью стала менее мобильна и вынуждена пользоваться инвалидной коляской. И для комфортной жизни женщина решила поменять свою квартиру в многоэтажке на частный дом, который больше подходит для маломобильного человека. Но обмены сейчас непопулярны, поэтому женщина обратилась к риелтору с задачей найти подходящий дом, продать ее квартиру и купить дом, рассказывает представитель Галины правозащитник Наталья Эшонкулова.

«Ее риелтором стал Александр Даниленко. Тот самый, который был участником недавнего резонансного ночного ДТП на набережной Победы, в котором погибли молодые девушка и парень, - рассказывает Эшонкулова. – Пока его нельзя называть ни виновником ДТП ни мошенником, но в едином реестре на него масса дел».

Александр Даниленко помог Галине подобрать дом, продать квартиру и даже взял под расписку деньги на хранение (20 тысяч долларов от продажи квартиры). Якобы у него они сохранятся надежней. Но когда пришло время покупать дом, он просто исчез вместе с деньгами, рассказывает Наталья Эшонкулова.

«То есть теперь 64-летняя Галина в инвалидном кресле фактически окажется на улице. Без прописки она сейчас не смогла даже в пансионат на реабилитацию поехать, а вскоре и вовсе может оказаться на улице! – говорит правозащитник. – Мы вынуждены обратиться к общественности и полиции, чтобы привлечь внимание к делу Галины, ведь Александр сейчас проходит по делу о смертельном ДТП и его можно хотя бы допросить и по делу о присвоении чужих денег».

В нашей стране очень трудно привлечь к ответственности таких недобросовестных людей, отмечает адвокат Станислав Лифлянчик. Полиция пытается отправить потерпевшую в хозяйственный суд и не спешит открывать дело о мошенничестве.

«Почему такое происходит? Ведь мы все прекрасно понимаем, что деньги от Галины были получены обманным путем. Мошенничество в Днепре процветает махровым цветом. А происходит это потому что при заявлении по статье 190 «мошенничество», правоохранители нам отписываются, что это гражданско-правовые отношения и отправляют в суд, - делится Лифлянчик. – А суд – это несколько лет (если еще вторая сторона затягивать не будет) и непонятно чем он закончится и как и с чего будут взыскивать исполнители (есть ли у него какие-то деньги и имущество). А в это время Галине уже сейчас негде жить».

Заявления пострадавшей, о том, что деньги забрали обманным путем, правоохранители сейчас «пропускают мимо ушей», отмечает адвокат. А у нее времени, сил и здоровья просто нет.

«Где жить Галине, человеку, который передвигается в инвалидной коляске, в коробке из-под холодильника? - обращается к правоохранителям Станислав Лифлянчик. - У этого человека сейчас ограничения на передвижения как участника ДТП, повлекшего смерть. Хотя бы допросите его по делу Галины! Нет никаких проблем и препятствий».
Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (14.07.21 13:16): Без прописки она сейчас не смогла даже в пансионат на реабилитацию поехать (с) Это без той прописки которую у нас отменили? Ответить | С цитатой
Риелтор  (13.07.21 21:58): Как говорится, торгаш это не профессия, торгаш это жизненное кредо… Ответить | С цитатой
Доброумышленник  (13.07.21 21:34): Я тоже был таким наивным. В 20 лет правда. Родители должны учить своих детей тому, что все вокруг хотят их обмануть, развести, облапошить, эксплуатировать, и т.д.

Тогда с этим знанием станет проще жить.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Евпатий  (13.07.21 21:02): "он просто исчез вместе с деньгами, рассказывает Наталья Эшонкулова."
А каким боком эта организаторша поездок на порохоскотские майданы?
Ответить | С цитатой
Риелтор Денис  (13.07.21 20:42): Александр Даниленко, хозяин агентства Статус, нормальный был риелтор, но с тех пор как стал ходить налево, вечно в передряги какие-то встрявал... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Куся  (13.07.21 19:38): Какие люди падкие до денег. Ответить | С цитатой
..  (13.07.21 19:28): Врачи и учителя тоже разные бывают. Зачем так говорить о риелторах. Есть и нормальные. За границей это вообще уважаемая профессия. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Удивительно  (13.07.21 19:14): Никогда бы не подумал, что риелторы могут так поступить. Вед риэлтор - это звучит гордо о благородных, честных людях! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
какая ирония  (13.07.21 18:44): деньги получил обманом, купил бумер, угробил двоих людей и покалечил троих подружек легкого поведения. Когда его полиция споймает, откупаться уже будет нечем. Карма, не иначе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
как некрасиво получается  (13.07.21 18:08): ладно риелтор: честный и добросовестный риелтор, - это как сказочный персонаж, которого не то что не видели, но в которого даже не верят. Но добросовестный адвокат должен бы знать, что ответ полиции верен. Есть договор ответственного хранения. Он выполняется - риелтор деньги "хранит". То, что не возвращает - нарушение одного из условий договора и тут дорога в суд.
Добросовестный адвокат получает деньги за каждое заведомо невыполнимое письмо? В спортлото ещё можно написать...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте