Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за 166 млн заброшенный спортзал превратят в современный спорткомплекс

В Днепре за 166 млн  заброшенный спортзал превратят в современный спорткомплекс

На проспекте Богдана Хмельницкого началась реконструкция спортивного зала, который перестроят в спорткомплекс. Заявленная стоимость работ – 166 миллионов 670 тысяч гривен.

Тендер по ремонту спортивного зала на проспекте Богдана Хмельницкого, 16Д под спорткомплекс Специализированной детско–юношеской спортивной школы олимпийского резерва был опубликован 9 июня. На реконструкцию городская власть выделила 167 миллионов 164 тысячи 654 гривны и 80 копеек. 70 миллионов из них являются кредитными.

С предложением в 166 миллионов 670 тысяч гривен на тендере победило днепровское частное предприятие «Спецбудмонтаж–21».

За эти деньги должны провести ряд работ – отремонтировать здание спортзала с учётом принципа инклюзивности, вставить новые окна, проложить электросети, гидроизолировать стены, установить бассейн и другие спортивные объекты, сделать систему видеонаблюдения, обустроить баню, облагородить прилегающую территорию и т. д.

Часть местных жителей рады грядущим изменениям. А часть в социальных сетях отреагировали на реконструкцию критично. По их информации, в ходе строительства планируется убрать установленную и облагороженную за деньги из бюджета детскую площадку. Также для ремонта спортзала под окна жителей окрестных домов переносят теплотрассу и вырезали несколько деревьев. Последнее подтверждается фотофактами.












Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталия  (09.12.21 06:30): На сегодняшний день, это уже не реконструкция, а полномаштабное строительство. За два дня капитальное здание было снесено, вырыты котлованы, далее бетонные работыи т.д. и т.п...
Особенно “весело” бывает по ночам, когда под нашими окнами работает генератор. Со слов работников так они сушат бетон.
Особо хочется отметить уничтоженную часть проезжей и переходной зоны, разбитые бордюры, а ведь это деньги наши...Хотя опять-таки работники этого обьекта обещали привести все это в изначпльнвй вид. На сегодня это часть дороги просто засыпана землей с остатками асфальта.
Далее сделаю фото обещанногл нашим деткам спортивного комплекса. Очень бы хотелось бы верить в то, что нашим ...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте