Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минтруда увеличило пенсии 2,4 тыс. шахтерам

Минтруда увеличило пенсии 2,4 тыс. шахтерам
Пенсионный фонд Украины осуществил пересчет пенсий 2,4 тыс. горняков. Средний размер их пенсий увеличен в среднем на 441,53 грн и на сегодня составляет 1915,7 грн. Об этом заявила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, сообщили ИМК в пресс-службе министерства.

По словам Л.Денисовой, это стало возможным со вступлением в действие 22 июля этого года Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно престижности шахтерского труда". В соответствии с ним нормы относительно пенсионного обеспечения были распространены на работников государственных военизированных аварийно-спасательных служб (формирований) в угольной промышленности, медперсонал подземных пунктов здравоохранения, пенсионеров по потере кормильцев-шахтеров, которые умерли от профессионального заболевания.

Как известно, в прошлом году был существенно повышен размер пенсий шахтеров. С 16 сентября 2008 года вступил в силу Закон Украины "О повышении престижности шахтерского труда", в соответствии с которым минимальный размер пенсии шахтера установлен на уровне 80% его средней заработной платы, но не менее трех прожиточных минимумов. Пенсионным фондом были перечислены пенсии 197,8 тыс. шахтеров, которые увеличились в среднем на 373 гривни. Средний размер их пенсии составил 2204 грн.

2257 неработоспособным членам семей шахтеров, смерть которых наступила в результате несчастного случая на производстве, к пенсии, в связи с потерей кормильца, установлена доплата в размере прожиточного минимума, установленного для лиц, которые потеряли работоспособность, что на сегодня составляет 498 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


достали  (17.08.09 16:19): Нечему тут радоваться. Деньги для пенсий - прямо из под печатного станка. Ответить | С цитатой
взрыв на шахте  (17.08.09 13:20): наши шхтеры до пенсии редко доживают ,так что таки да можно и увеличить ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте