Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
05:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чуть не погибла в контактном зоопарке: волонтеры из Днепра спасают носуху

Чуть не погибла в контактном зоопарке: волонтеры из Днепра спасают носуху

Днепровские волонтеры спасают носуху по кличке Сонник, над которой поиздевались в контактном зоопарке. У животного целый "букет" болезней.

Как сообщают в днепровском приюте для диких животных "Пегас", они выкупили из контактного зоопарка носуху с гепатитом, то есть опасным для жизни воспалительным заболеванием печени, и хроническим панкреатитом – неспособностью желудка вырабатывать ферменты для переваривания пищи, пишет vgorode.

Из-за болезней, как говорят волонтеры, Сонник по назначению врача может кушать только кролика, индейку и кусочки бананов, куда обычно прячутся необходимые для него таблетки. Кормить носуху по такой диете дорого, но необходимо для ее спасения. В "Пегасе" отмечают, что вместе с Сонником они также собирались забрать из контактного зоопарка и носуху-девочку, но не успели. Она умерла за день до выкупа.

Волонтеры говорят, что на выхаживание Сонника им не хватает денег, потому просят неравнодушных людей стать его опекунами или оказать финансовую помощь приюту. Как это сделать, можно узнать тут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте