Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прививки от COVID-19 сделали в 170 организованных коллективах

|«« «« »» »»|

В трудовых коллективах области проходит иммунизация от коронавируса. Прививки делают мобильные бригады прямо в офисах на предприятиях. Там создают все необходимые для этого условия. В целом уже вакцинировали более 30 тыс работников 170-ти компаний. Среди них и ІТ-шники.

Один из офисов в Днепре превратили во временный центр иммунизации. В одном крыле конференц-зала принимает врач, в другом – отдыхают вакцинированные.

В соседней комнате медсестра делает прививки. Пациенты – ІТ-шники из разных компаний Днепра.

«Считаю, каждый должен сделать прививку. Это как гражданский долг. А еще – обычная мировая практика. Чем больше людей привьются, тем быстрее обезопасим страну от вируса», – поделился программист Алексей Гурин.

ІТ-шник Дмитрий Трушкин говорит, давно хотел привиться. Весной тяжело переболел. Уверен: вакцинация максимально повысит шансы снова не подхватить недуг.

«Устал от ограничений, связанных с пандемией. Хочу как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Массовая вакцинация поможет всем нам наконец-то снять маски», – отметил Дмитрий Трушкин.

Вакцинацию программистов организовал общественный союз «IT Dnipro Community». По количеству охваченных работников эта кампания – одна из самых массовых в области, подчеркнул исполнительный директор Евгений Гостищев.

«В нашем союзе – 36 IТ-компаний. А это более 5 тыс работников, – сказал он. – Централизованно провели прививки более 4 тыс. Многие сделали это самостоятельно, в центрах вакцинации. Люди осознают преимущества. Это и коллективный иммунитет, и возможность беспрепятственно ездить за границу».

Прививки в трудовых коллективах проводят мобильные бригады. Сейчас их в области 117.

«Заявки на вакцинацию трудовых коллективов принимает Минздрав. На сегодня их оформили более 320 компаний и предприятий региона. Прививают работников препаратами Comirnaty и Moderna. Но если есть пожелания, используют и другие вакцины: AstraZeneca или CoronaVac», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Подать заявки на вакцинацию от коронавируса трудовые коллективы могут по телефону контакт-центра Минздрава – 0 800 60 20 19.

Gorod.dp.ua на Facebook.


элка  (05.08.21 09:27): гражданский долг-))) посмешил меня с позаранку... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ай вей як ґламурно!!  (05.08.21 08:46): коли почалось щеплення "трудових коллктіфов", цим скористалась невмеруща мафіозна мішпуха лікарів.. і в КОЖНОМУ такому коллктіфє з'являлися ті хто не то що не трудяться там.. а й не знають з якого боку за той труд беруться!!
і звичайно все це за хабарі...
Час ВЖЕ перевіряти списки тих хто там "сотруднічав"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте