Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре тысячи абитуриентов официально стали студентами

В Днепре тысячи абитуриентов официально стали студентами

Ежегодно в Днепре проводится традиционная посвящение первокурсников. Абитуриенты официально становятся студентами и знакомятся с будущими альма-матер - заведениями, где проведут ближайшие 5 лет своей жизни.

Мария - будущий предприниматель. Образование решила приобретать в Университете таможенного дела и финансов. Мария Дзижко - первокурсница днепровского Университета таможенного дела и финансов:

"По моему мнению, экономика - это именно то, с чего начинается все ведения бизнеса. В будущем я хочу стать очень успешной бизнес-леди, а для этого нужны знания, которые помогут открыть бизнес».

В этом году 1300 абитуриентов посвятили в студенты таможенного университета. Заведение четвертый год подряд среди лидеров по количеству желающих получать образование.

Дмитрий Бочаров - ректор Университета таможенного дела и финансов:

«Вы знаете, год был непростой во всех, во всем мире, в Украине. И поэтому нам очень приятно, что такой высокий уровень доверия, заверенный именно количеством поступающих к нам, в Университет таможенного дела и финансов, продемонстрировали наши родители, наши абитуриенты. Все-таки это более 1000 - это значительная цифра и это большой уровень доверия».

Торжественное событие впервые вышло за пределы вуза и прошла на Фестивальном причале. А вот для Днепровского национального университета имени Олеся Гончара такой опыт - привычный. 50 лет подряд первокурсников собирают возле Дворца студентов в парке Шевченко.

Сергей Оковитый - ректор Днепровского национального университета им. Олеся Гончара:

«Основная цель - познакомить студентов в своих группах, между факультетами, чтобы они увидели какая мощная семья вливается в наш университет. Чтобы они увидели администрацию, профсоюзный комитет, преподавателей, кураторов. Также это один из элементов тимбилдинга, чтобы они уже завтра за партами чувствовали себя членами нашей большой семьи».

В 2021 году в университет поступили 1830 студентов. Среди них Александр. Парень мечтает основать собственное издательство. Александр - первокурсник Днепровского национального университета им. Олеся Гончара:

«Во-первых, я хочу узнать как эта вся система работает, получить необходимый опыт, чтобы начать работать, а дальше - как пойдет».

Отдельно провели посвящение для студентов факультета систем и средств массовой коммуникации. Всего в текущем году в Днепре на первый курс поступили почти 9000 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (01.09.21 15:47): на 2 курс перешли?=) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте