Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр в эпицентре блогерского внимания!

Днепр в эпицентре блогерского внимания!

В Днепре 25-26 сентября в рамках программы "Культурная столица" стартует 5-й Всеукраинской фестиваль блогеров "Днепровский пост-2021".

В городе будут фестивалить украинские звезды Тik-tok и Instagram, популярные ютуберы и топовые Facebook-блогеры.

В этом году среди звезд украинского виртуального информационного пространства: Павел Казарин, Татуся Бо, Аркадий Бабченко, Роман Скрыпин, Юрий Гудименко, Евгений Кузьменко, Денис Казанский, Богдан Процишин, Марина Данилюк-Ярмолаева, Богдан Буткевич, Александр Соколовский и Евгений Гендин. "Читабельные фигуры" сойдут с интернет-платформ и предстанут перед глазами гостей на Facebook Stage, чтобы поделиться своими мыслями по ряду общественно важных вопросов.

"Темы дискуссий фестиваля полярные. Журналисты будут говорить об информационной безопасности и независимых СМИ, бизнес – о маркетинге и успешных бизнес-моделях. Коснемся темы образования, материнства и отцовства. Кроме того, в списке приглашенных есть блогеры, которых беспокоит вопрос "Как из блогера превратиться в политика и жалеть об этом каждый день", – комментирует Евгений Гендин, идейный вдохновитель и организатор фестиваля "Днепровский пост", внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры.

Челенджи, короткие вирусные видео, минимум текста и максимум развлечений, которые приятно воспринимать визуально – так наступает новая Тik-tok-реальность. И в ней уже есть собственные лидеры мнений. Платформу Тik-tok на фестивале представят: TenYujin (6.1 млн Тик-Ток) Лиза Найс (2.2 млн Тик-Ток), LEONP (1.1 млн Тик-Ток).

"Фестиваль "вырос" из Фейсбука. Но мы не можем игнорировать тренды сегодняшнего дня. В Тik-tok и Instagram огромная аудитория. И люди с миллионными аудиториями подписчиков так или иначе имеют влияние и идут к своей аудитории с определенными месседжами. Нам интересно их услышать", – отмечает Евгений Хорошилов, начальник управления культуры Департамента гуманитарной политики Днепропетровского городского совета.

"Днепровский пост" – это единственный фестиваль в Днепре, который предоставляет возможность обсудить глобальные и конкретные события в стране, тенденции и мечты. Одна из самых больших ценностей фестиваля - он позволяет собраться медийным лидерам и разложить по полочкам закрученные и сложные общественные конструкции. Это как посиделки с родственниками и друзьями на импровизированной кухне. Искренне и по-детски правдиво.

"Днепряне получат возможность пообщаться с теми, за кем следят в интернете. И эти фан-встречи будут бесплатными. Локации фестиваля "Днепровский пост" открыты для всех", – отмечает директор Всеукраинского фестиваля блогеров Руслан Анфилов.

На фестивале будут работать три локации: Facebook Stage (концерт-холл Bubamara, ул. Вернадского, 1/3), Stage Тік-Ток Talents (парк им. Т. Г. Шевченко), Stage "Креативные города, люди и правда" (Creative state of Dnipro, ул. Баррикадная, 16). Списки участников пополняются новыми именами. Уже известно, что на фестиваль приедут заместитель министра культуры и информационной политики Тарас Шевченко и Виктория Давыдова, советник по вопросам прессы и информации Представительства ЕС в Украине.

Перед официальным открытием фестиваля, которое запланировано на 13:00 в концерт-холле Bubamara (ул. Вернадского, 1/3), блогеры проедут по центру города на самокатах. Кто именно отправится в путешествие на самокате - пока интрига.

Старт пробега в 11:30 от Музея украинской живописи (пл. Троицкая, 5А). К компании известных и знаменитых может присоединиться любой желающий!

Уверены, соцсети "миллионников" в рамках фестиваля взорвутся интересным контентом о Днепре. Поэтому готовьтесь лайкать, репостить и дискутировать! Будет горячо!

https://www.facebook.com/groups/dnipropost


Gorod.dp.ua на Facebook.


Громадянин  (23.09.21 09:28): Супер! Чекаємо!!! Ответить | С цитатой
Кэп  (23.09.21 06:22): Мухи слетаются... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте