Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курятина с сальмонеллой может продаваться на прилавках Днепра

Курятина с сальмонеллой может продаваться на прилавках Днепра

Партия польской курятины оказалась зараженной сальмонеллой.

Во всех торговых сетях срочно изымают партию польской курятины, которая заражена сальмонеллой. 16 сентября выявлено Salmonella Enteritidis в частях курятины, экспортируемой из Польши, сообщает Главное управление Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области.

От Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей поступили информационные сообщения системы быстрого оповещения о пищевых продуктов и кормов (RASFF) от 16 сентября 2021 № 2021.1874 и № 2021.1874-fup 3 по выявлению Salmonella Enteritidis в частях курятины, экспортируемой из Польши (производитель: SuperDrob SA, Karczew; холодильный склад: AMP Logistyka, Plonsk, Poland), продукцию отправлено в Украину в количестве 180 кг (получатель: ООО «ЛЯМИТ», ул. Красной Калины, 39/31, г.. Львов, 79070 ).

Главное управление Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области предупреждает о возможности обращения и реализации вышеупомянутой продукции на территории области. При обнаружении данного продукта в обращении срочно сообщать Главное управление Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области по тел. (099) 723-16-99.

Операторы рынка, осуществляющие оборот вышеупомянутой продукции, обязаны изъять ее из обращения, а также, в срок не более двух рабочих дней, письменно информировать об обнаруженном несоответствии Главное управление Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте