Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проект «Пани Патронесса» собирает средства для помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия

|«« «« »» »»|

Так случается порой, что дом, казавшийся надежной пристанью, становится опасным местом. Имя этому явлению – домашнее насилие.

Казалось бы, из дома можно уйти, но есть огромное количество ситуаций, когда это не так-то просто. Другого жилья может просто не быть. Родственники и друзья могут отказать даже во временном приюте. Страшнее всего, когда тот, от кого исходила угроза, не готов легко отпустить жертву. Когда он звонит, пишет, ищет и преследует.

Жертвами в таких ситуациях в подавляющем большинстве случаев становятся женщины и дети. Причем наличие детей делает женщину значительно более уязвимой.

Когда в их жизнь приходит беда, когда одна за другой закрываются все двери и остаются только страх и отчаяние, так важно, чтобы пришла профессиональная помощь, которая пройдет с жертвой весь путь от ужасного прошлого к достойному будущему. Эта помощь, которую так ждут пострадавшие от домашнего насилия женщины, теперь получила живое воплощение!

Определить «клубок проблем» и распутать его поможет Пани Патронесса – опытная социальная работница, которая будет сопровождать женщину и детей, экстренно подключать для решения ее проблем тех специалистов и услуги, в которых здесь и сейчас нуждается женщина и дети.

В большом городе Днепр есть горячие линии психологической поддержки, есть шелтеры и благотворительные организации, есть неравнодушные юристы и психологи, но долгое время не было единого связующего звена, которое включало бы все необходимые услуги и всех необходимых специалистов. Да, есть множество государственных служб, которые занимаются этими вопросами, но, к сожалению, оперативность и ориентированность на потребности пострадавшей – не их характерная черта.

В июне 2020 года общественные организации «Гендерный клуб Днепр», «Мартин-клуб», «Лига украинских правозащитников», «Форпост», «Альтернативный рух», «Пани Патронесса», Ольга Владимирова, благотворительная организация «Позитивные женщины Днепр», фонд «Биржа благотворительности «Добродий» и фонд «Помогаем» создали единую платформу «Пани патронесса» для помощи женщинам и детям, пострадавшим от насилия. 10 организаций, а значит, мы стали в 10 раз сильнее и сможем сделать в 10 раз больше.

Наша главная цель – создать экстренную систему реагирования и оказывать комплексную помощь пострадавшим от домашнего насилия женщинам и детям. Цена промедления в этом случае – всегда психологическое здоровье, чаще всего – и физическое, а иногда – жизнь.

Наши задачи – обеспечить временный приют и материальную поддержку (продукты, медикаменты, средства гигиены), предоставить социальное и юридическое сопровождение, психологическую помощь женщине и детям. При этом мы в обязательном порядке взаимодействуем со всеми государственными институциями, работающими в этой сфере.

Чтобы помощь была неотложной и системной, нужна слаженная работа многих людей: юриста, соцработников, психологов, социальных педагогов, диспетчера. Волонтерскими 2-3 часами в неделю тут никак не обойтись. Поэтому мы открываем сбор на работу проекта «Пани Патронесса»: оплату труда специалистов, жилья и материальной помощи пострадавшим. Смету можно посмотреть в разделе «Документы».

Если вам нужна помощь в борьбе с домашним насилием, диспетчерский номер Пани Патронессы: 0996327701 (9.00-18.00), можно написать в мессенджер в Фейсбуке.

Если вы хотите стать волонтером проекта (мы ищем волонтеров с авто, психологов и психотерапевтов), звоните по телефонам фонда: 0676326919, 0504800905.

Если вы хотите поддержать проект, вам в раздел «Сделать пожертвование» вверху страницы.

Сбор дополнительно ведется на сайте dobro.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте