Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжаются открытые обсуждения новых тарифов на услуги КП «Городская ритуальная служба»

В Днепре продолжаются открытые обсуждения новых тарифов на услуги КП «Городская ритуальная служба»

В Днепре продолжаются открытые обсуждения новых тарифов на услуги коммунального предприятия «Городская ритуальная служба».

Проект предусматривает распределение цен на летний и зимний периоды. Например, если захоронение урны с прахом летом будет стоить 278,20 грн, то зимой – 667,30 грн.

«Цена отдельных услуг КП не менялась с 2018 года, поэтому она не соответствует их реальной себестоимости. А ведь с тех пор почти в два раза выросла минимальная заработная плата (с 3 723 грн до 6 000 грн), а с 1 декабря этого года она составит 6 500 грн. Также повысился и прожиточный минимум – 2 270 грн, а с 1 декабря он составит 2 481 грн.

Изменились и условия Отраслевого соглашения и Коллективного договора в части нормирования и оплаты труда рабочего первого разряда в размере не менее 160 % прожиточного минимума, установленного законодательством для трудоспособных лиц», – рассказал заместитель директора КП «Городская ритуальная служба» Денис Горбатенко.

Он добавил: предложения относительно новых тарифов были согласованы с Антимонопольным комитетом. Сейчас идут открытые обсуждения этого проекта.

«Согласно всем законодательным нормам этот проект решения исполкома считается проектом регуляторного акта. Его разработка обусловлена необходимостью пересмотра действующих тарифов на отдельные виды ритуальных услуг КП «Городская ритуальная служба» и утверждение их на уровне экономически обоснованных затрат предприятия.

С третьего сентября текущего года проект вынесли на открытое обсуждение. Сообщение об этом было размещено в газете «Наше місто» от 2 сентября 2021 года. Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте Днепровского городского совета в меню «Регуляторная политика».

Также там размещена анкета, в которой граждане могут писать предложения и замечания. Обсуждение продлятся до третьего октября», – отметила во время брифинга начальница отдела регуляторной политики департамента правового обеспечения ДГС Ирина Журавлева.

После завершения открытых обсуждений окончательный вариант проекта подадут на рассмотрение исполнительного комитета Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


иван  (24.09.21 19:22): урну привезли на день позже обусловленного.Документы с ошибками.переделывали сами 2 дня.НО деньги взяли наперед.еще нахамили. Ответить | С цитатой
Василий  (24.09.21 18:20): Кому интересно - после кремации прах близкого Вам человека считается погребённых (преданным земле). Будете держать урну дома, развеет в горах (на море), подзахороните к близким - платить и оформлять на кладбище нет нужды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (24.09.21 17:48): А почему для захоронения урны обязательно пользоваться только их услугами? Ответить | С цитатой
Вопрос  (24.09.21 16:24): Какие урны с прахом? Что у нас есть крематорий? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Словарь Даля  (24.09.21 16:23): Циники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте