Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге появится современный 25-метровый бассейн

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге появится новый бассейн. Крытый спорткомплекс построят «с нуля» по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». На объекте уже стартовали подготовительные работы.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

«На Днепропетровщине воплощаем в жизнь десятки важных инфраструктурных проектов. Обновляем школы и садики, строим медучреждения, создаем новые спортивные локации. В частности, в Слобожанском и Никополе «с нуля» строим бассейны, – сказал Владимир Орлов. – Еще один современный бассейн появится в Кривом Роге».

Проект – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Наша задача – обеспечить людям возможность заниматься спортом. Строительство нового современного бассейна в Кривом Роге – знаковое событие. Ведь именно в этом районе города его до сих пор нет», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Здание нового спорткомплекса возводят на улице Александра Поля – на месте пустыря.

«Это очень важный проект для Кривого Рога. Нужен и для детей, и для взрослых», – сказал народный депутат Украины Юрий Корявченков.

По проекту, внутри обустроят просторный вестибюль с зоной рецепции, гардеробную, буфет, комнаты персонала. А еще тренерские, раздевалки и тренажерный зал.

«Изюминкой» спорткомплекса станет большой 25-метровый бассейн на 5 дорожек. Глубиной от 1,2 до 1,8 м. Энергосберегающий, с современной системой очистки воды.

«Поплавать мы ездили в другую часть города. Замечательно, что начали строить новый бассейн. Жителям очень нужны такие места», – сказала местная жительница Неля Лелеко.

Бассейн сделают доступным для людей с инвалидностью. Вход обустроят пандусом, для спуска в чашу смонтируют подъемник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (29.09.21 16:20): Такое впечатление, что Кривой Рог скоро станет столицей. Ответить | С цитатой
не местный  (28.09.21 12:59): А воду туда наливать будут? Ответить | С цитатой
Кризис  (27.09.21 20:56): Редкий Юзик не доплывает до середины бассейна ... Ответить | С цитатой
хм...  (27.09.21 19:38): Похоже этот бассейн действительно строят с нуля, а не примазываются к объекту, который строили до них, а зелень просто на полтора года заблокировала стройку, чтобы потом попиариться. И за примерами далеко бегать не надо - они прямо в статье перечислены
Но интересно другое, а что это за многоэтажка на первом фото за бассейном? Людям сообщили, что их из домов выгонят? Или построят еще и многоэтажку вместе с бассейном, на сдачу так сказать?
Ответить | С цитатой
Вася  (27.09.21 18:27): В следующий раз достаньте Юзику шлем по размеру. Чтоб он не выглядел полным юзиком. Ответить | С цитатой
Кривий Ріг моє місто  (27.09.21 17:58): Нужно взбодрить рынок недвижимости в Кривом рогу. В Днепре строят 152 жилых комплекса, а у нас 0 Ответить | С цитатой
Местный  (27.09.21 17:34): Так и с КР все валят за кордон. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте