Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Интернет-мошенники: спортивные ставки, заполнение анкет, обменники и многое другое

Интернет-мошенники: спортивные ставки, заполнение анкет, обменники и многое другое

Как не стать жертвой мошенничества в сети.

Мошенники придумали десятки способов выманить ваши деньги и сейчас многие промышляют в сети. Есть 5 наиболее распространенных способов такого вида мошенничества, часть из них почти легальны, то есть мошеннику ничего не будет, а деньги вы потеряете, поясняет адвокат Андрей Шестириков.

«Первый способ – спортивные ставки. То есть предсказывание результата. Человек уверяет, что матч договорной и он точно знает результат и готов поделиться им за определенную плату. А вы сделаете ставку и заработаете больше. Но у нас законом запрещены договорные матчи и за них даже уголовная ответственность или крупный штраф. А как вы представляете себе сказать точный результат тех же Реала-Барселоны? Это просто невозможно!» - уверен адвокат.

Еще один распространенный вид мошенничества – участие в соцопросах. Мошенники предлагают заплатить за участие в опросе – заполнение анкеты. В конце анкеты вы должны внести данные карты, на которую вам перечислят средства, только средства не перечисляют, а снимают.

Особо наглые вообще рассказывают и пишут, что вы выиграли в розыгрыше-лотерее-миллионный посетитель (тут может быть что угодно, фантазия мошенников безгранична) и вам выдадут приз, но надо заплатить с него налоги или сборы, всего 50 или 150 гривен и просят данные вашей карты.

«И снимают не 150, а 1500 или сколько есть на вашей карте», - вздыхает Шестириков.

Есть и относительно легальные способы отнять ваши деньги. Это сетевой маркетинг, когда вам продают товар, а вы должны его перепродать. Есть «пирамиды», где затеявшие этот бизнес и первые участники действительно получают деньги, а остальным не достается ничего.

«Еще сейчас популярен обмен валют в интернете. А точнее криптовалют. Консультанты за определенную плату вам расскажут, где якобы купить подешевле, а купить подороже. Вот только не расскажут, что есть еще налоги и комиссии и что без опыта и образования вы вряд ли много заработаете на купле-продаже валют», - предупреждает юрист.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте