Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разрабатывают велоконцепцию: через 25 лет будем как Копенгаген

В Днепре разрабатывают велоконцепцию: через 25 лет будем как Копенгаген

Велоинфраструктура будет подчинена единой концепции.

Схемы велодорожек Днепру недостаточно. Нужна стратегия и концепция. Именно для того, чтобы определить что, где и как организовать, как раз и нужна велоконцепция. Ее разработкой займется компания ORESUND, поделился главный художник Днепра Сергей Белый.

«Велоконцепция Днепра.

Недавно я делился намерениями о разработке велоконцепции, и теперь пришло время начинать!

Спешу поделиться новостью, что на днях компания ORESUND: транспортні рішення победила в тендере на разработку велоконцепции в Днепре и приступает к ее разработке. Компания имеет большой опыт в транспортном планировании и разработке стратегических документов для городов Украины.

О ходе разработки я буду вам рассказывать, также мы будем проводить встречи со всеми желающими и конструктивно обсуждать ключевые решения и прочее.

Осень 21-го года мы посвятим этому.

Мне кажется, есть необходимость пояснить, зачем вначале необходима концепция, а не «просто сделать везде велодорожки».

Кто-то сказал «сделайте велодорожки?»

Почему только велодорожки? Ещё есть велополосы, велополосы совмещенные с общественным транспортом, велокоридоры, улицы совмещенного движения (зоны 30), жилые зоны с приоритетом для вело (зона 20), велопешеходные дорожки...

Всё это будет! Но для того, чтобы определить что, где и как организовать, как раз и нужна велоконцепция.

Результатом работы будет не только книжечка с выводами, как преобразить Днепр, чтобы он через 25 лет смог развить велодвижение на уровне Копенгагена, но и чёткие указания, на какой улице и каким образом организовать перемещение велосипедистов и пользователей средств микромобильности (электросамокаты, сигвеи и прочее). Это будет законодательно принятая городским советом инструкция для проектирования улиц. Грубо говоря, как только на какой-то улице происходит ремонт (реконструкция), проектировщик должен будет следовать велоконцепции.

Кроме того, уже есть понимание, что в следующем году начнутся активные работы по непосредственному внедрению этой концепции на улицах Днепра.

Что будет дальше:

- проходят последние приготовления для подписания договоров и прочих документарных операций;
- планируем визит команды для знакомства и стартовой встречи;
- организовываем планировочную встречу с заинтересованными сторонами; позовем всех, кто хочет присоединиться к разработке документа;
- будем информировать про текущий процесс разработки документа, так как планируем развернуть целую информационную кампанию, посвященную этому проекту (подробности немного позднее).

Буду держать вас в курсе!

P.S: Да, я знаю о том, что в 16-м году уже была попытка сделать подобное, но тогда реализация притормозилась по многим причинам. Сейчас препятствий меньше, а понимания больше. И теперь это всё не останется только на бумаге. Уверен, что с такой командой, и поддержкой как руководства города так и жителей, мы добьемся отличного результата!» - поделился Белый.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ванга  (07.10.21 11:29): Будет прям как в том анекдоте, через Копенгаген в Ротердам. Ответить | С цитатой
гражданин обыкновенный  (06.10.21 21:35): Даешъ 25-летку! Ответить | С цитатой
Активист  (06.10.21 18:55): Против этих планов должны яростно протестовать местные "зоозащитники" - любители и профессионалы бездомных шавок. Представляете, как будут выматываться клипсированые блохоносцы, если полгорода пересядет на велосипеды? Это же будет форменное издевательство над животными! Доколе! Велосипеды давно пора запретить, так как они травмируют нежную психику милых дворняжек. Ответить | С цитатой
мимо проходил  (05.10.21 01:11): Волна пандусо-концепции прошла, итогом чего явилось то что любой вход-выход во что либо имеет пандус даже если там 1-2 ступеньки, а теперь взялись за велосипедистов-самокатчиков, теперь даже тропинка протоптанная между домами будет иметь полосу для движения велосипедистов-самокатчиков Ответить | С цитатой
Клара  (04.10.21 12:51): "Меня угнетает этот жалкий городишко. Ну хорошо - шелестят липы, поют птички, плещет фонтан - и так целый день! Все погружено в глубокий, ничем не тревожимый сытый и уютный покой. Никакого величия, ни малейшего дыхания трагедии. Ни одной моральной приметы нашей великой эпохи." Ответить | С цитатой
Будет  (03.10.21 11:13): как в Роттердам. Ответить | С цитатой
Лошадь Преображенского  (02.10.21 20:31): Сделайте конные дорожки, конюшни и мойки для коней. Ответить | С цитатой
Уже догоняли  (02.10.21 20:09): И перегоняли Америку Ответить | С цитатой
знов пэрэмога  (02.10.21 19:03): Не сомневаюсь в успехе: бюджет мероприятия будет распилен. Пример - ремонт фасадов, дом 100 (угол пр.Карла Маркса и ул. Горького, проспект теперь им.Яворницкого, а как улицу обозвали не знаю.) По проспекту надо ходить подальше от дома, камни падают прямо на голову. Леса стояли БОЛЬШЕ ГОДА. При социализме такой ремонт занимал 2 месяца(деревянные леса). Через четверть века тут будут и копенгагены, и франции Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
3455  (02.10.21 19:01): Нам уже как то обещали стать через пару лет "другою Хвранциею"... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте