Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Березинке жители встали на защиту бетонного блока во дворе

В Днепре на Березинке жители встали на защиту бетонного блока во дворе

Сегодня почти в каждом дворе в спальных районах Днепра установлены различные преграды для проезда автомобилей.

На первый взгляд, это безопасность для жителей двора, их спокойствие. Но с другой стороны, в случае чрезвычайной ситцации ни скорая, ни пожарная вовремя к нужному подъезду не смогут добраться, а на кону может стоять жизнь человека.

Так, совсем недавно во дворе на ул. Березинской 12 местные жители установили незаконный бетонный блок. Как утверждают горожане, через их двор круглосуточно ездит большегрузный транспорт, и из-за этого им пришлось загородить проезд во двор, поставив бетонный блок.

«В инспекцию по вопросам благоустройства приходили жалобы на этот блок. Была проведена работа и выявлено, что этот блок размещен здесь незаконно. Поэтому завтра или послезавтра будет проведен демонтаж этого сооружения. Для ограничения такого транспорта можно устанавливать лежачих полицейских, которые не препятствуют движению транспорта», — рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз.
Gorod.dp.ua на Facebook.


janefuko  (08.10.21 09:31): Уважаемая администрация сайта, проверяйте достоверность информации в написании новостей, особенно это касается этой новости, этот блок по этому адресу лежал спокойно больше 30 лет и пожарные и скорые и газовщики прекрасно попадали к месту происшествия. И только после того как открылась платная стоянка этот блок стал резко мешать... (А то что этот блок был узаконен 30 лет назад никого не волнует, потому что сейчас "не могут найти документы"). Выводы делайте сами. А то что возле дома нет детской площадки, дорога и садик вообще никого не волнует. И наших детей будет страшно выпускать на улицу тоже никого не волнует... А для тех, кто выступает по поводу ума и предложений поставить блок на голову - хочется сказать: -что вы будете делать, если у вас прямо под окнами, на расстоянии 1 метра начнут ездить машины, как вы будете отпускать своих детей на улицу? Ответить | С цитатой
Мыкола Питерский  (07.10.21 16:45): Только полностью аморальные бестолочи могут перекрывать дворы и проезды ! Думают что что то в этой жизни ихнее ))) Голыми родились - голыми уйдете !)) Ответить | С цитатой
1  (07.10.21 15:31): Таких идиотов у нас полгорода. Положите им этот блок под двери подъезда, чтобы точно никто не попал под колеса и нервную систему сберегли Ответить | С цитатой
не местный  (07.10.21 13:41): Не нравится блок, выкопайте ров. Но это ровно до того случая пока не дай Бог загорится квартира кого-то из активистов….
Насчет транзитного движения грузового транспорта, пишите заявление в полицию, не поможет, пишите такие заявления по несколько штук в неделю на протяжении нескольких месяцев, обязательно поможет. Еж птица гордая, пока не пхнешь, не полетит…, так и с нашей полицией.
Ответить | С цитатой
житель низа Рабочей  (07.10.21 13:21): На Богданова 1 уже раз 5 убирают блок и через день - два ставят новый. Да и машинами стараются перекрыть проезд. Неужели нет нормальной ответственности по закону за перекрытие дороги? Такой, чтоб неповадно было больше этого делать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (07.10.21 11:46): Мороз полный идиот или прикидываеться? Каким боком лежачий полицейский препятствует движению крупногабаритного транспорта?
Шлакбаум поставить и все. Скорой откроют, а пожарная если приедет на вызов скрежет или оторвет замок без проблем. Зато всякая хрень не будет ездить через двор сокращая проезд и ломая асфальт.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте