Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожане своими силами отремонтировали лавки с солнечными батареями в сквере Усачёва

Горожане своими силами отремонтировали лавки с солнечными батареями в сквере Усачёва

Лавки с солнечными батареями – одна из «фишек» сквера Усачёва, расположенного на левобережье за ДК Металлург.

В мае 2020 года их подарил депутат горсовета от этого района. Перед установкой было бурное обсуждение: 95% местных жителей отговаривали депутата Сергея Пустового от такого подарка и наперебой предсказывали быструю расправу вандалов над таким ноу-хау. Кто-то давал месяц до кражи, а кто-то — максимум три дня.

Тем не менее лавки простояли полтора года и на их электронную начинку почти никто не посягал. Лишь нынешней осенью перестала работать зарядка – как оказалось, от времени, перепадов температур и влаги отпали провода, а один из аккумуляторов вышел из строя.

В октябре кто-то решил на одной из лавок вскрыть и утащить врезной замок – совершенно бесполезная и довольно трудоёмкая кража.

Историю о том, как местные жители в очередной раз самоорганизовались и изменили свой Райончик к лучшему, рассказал организатор Владимир Мамченко.

За электронику взялся Максим Кузин из «Технопомощи». Он умеет не только лихо ремонтировать ноуты и телефоны, но и не чурается общественно полезных вещей. Одна лавка уже заряжает, со второй аккумулятор Максим забрал в ремонт и скоро восстановит.

Заменой замков занялся Денис Спирин и Сергей Перепелка, а сами замки проспонсировал Денис Гриченко из «Айтишки».

На днях все будет обновлено и заработает.

"Резюме. Две новости – хорошая и хорошая:

1. Эко-лавки прижились.
2. На Райончике живут неравнодушные люди. Поэтому он и рулит" — резюмировал организатор ремонта лавок Владимир Мамченко.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Попов ты утомил  (22.10.21 14:06): Займись делом, неудачник. Лазишь по и ннтернету испражняешься Ответить | С цитатой
Нет сквера тамады,  (22.10.21 08:34): есть детский городок. Ответить | С цитатой
ооо  (21.10.21 19:47): Это сквер им. Г. Королевой, т.к. находится ВНУТРИ этой улицы. А Усачев??? Таких, погибших в ДТП - тысячи ежедневно по всему миру Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пётр.  (21.10.21 16:30): Доверие людей,проверяют на чесность,я это приветствую,в нашем городе живут люди которым можно доверять. Ответить | С цитатой
мда...  (21.10.21 15:59): кто-то решил снять замок стоимостью 50 грн, но не снял солнечную батарею стоимостью 600 грн или аккумулятор стоимостью под 200 грн? О чем статья? Об умственной отсталости обитателей? Вы там уверены, что ваш замок не отпал сам собой так же, как и провода? Поскольку если реально сняли замок, но не тронули более дорогие вещи, то у человека явно не всё хорошо с головой Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте