Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепра опять повысили субсидии

Жителям Днепра опять повысили субсидии

Тем, кто оказался в красной зоне карантина, увеличен размер субсидий.

Об этом подробней рассказала начальник отдела департамента соцзащиты ДнепрОГА Александра Довыдовская.

Она напомнила о том, что в прошлом году Кабмином был увеличен на 50 процентов размер социальных норм жилищно-коммунальных услуг, на которые назначается субсидия. Это положение действовало до 1 октября 2021 года. А накануне отопительного сезона-2021/22 правительство приняло новое решение о сохранении таких увеличенных на 50% норм для жителей тех областей, которые оказались в красной зоне карантина.


- Поскольку наша область, к сожалению, находится в красной зоне карантина, увеличенные в прошлом году социальные нормы будут сохранены и будут назначаться на уровне прежнего отопительного сезона, - пояснила Александра Довыдовская. – Это касается не только отопления. Например, на воду стандартный социальный норматив составлял 3,6 кубометра воды на человека в месяц, то для красной зоны он составляет 5,4 кубометра. По электроэнергии социальный норматив был 100 киловатт на человека в месяц, а в прошлом году и сейчас – 150 кВт.

В целом по области субсидия уже назначена 198 тысячам 900 жителям. Это несколько меньше средних показателей прежних отопительных сезонов, когда на Днепропетровщине субсидию получали около 250 тысяч человек.

Тем, кому субсидия была назначена в прежние годы, ее пересчитали на новый отопительный сезон автоматически - при отсутствии долгов по коммунальным услугам и крупных покупок или депозитов.

- Если в назначении субсидии отказано из-за долгов по коммунальным услугам, житель может погасить их целиком или составить с коммунальным предприятием договор о реструктуризации долга, предоставив его копию в отдел соцзащиты, - рекомендует специалист. – Если же человек считает выставленный долг неправомерным, он его может оспорить через суд, и в случае положительного решения тоже претендовать на получение субсидии.

На выплату этих социальных средств в нашу область уже поступило полтора миллиарда гривен. Как заверила Александра Довыдовская, государство рассчитывается с Днепропетровщиной по субсидиям без задержек и в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Валентина  (21.02.22 18:18): Брехня ! Субсидия с каждым месяцем меньше и меньше, а пенсию не увеличивают. С нового года отопление подорожало в 2 (!) раза, а субсидию еще уменьшили ! (придется ловить бродячих собак, а потом их продавать. Ну, если серьезно, платить за ЖКП придется 36% от размера пенсии !) Ответить | С цитатой
МВФ  (13.11.21 19:49): Вы что там, с ума посходили???!!! Ответить | С цитатой
Олеся  (11.11.21 11:48): Было 30 тыс. на депозите на смерть или болезнь, за жизнь накопила, пока работала. Надо снимать и держать под матрасом, может тогда дадут субсидию, т.к. на коммуналку деньги уйдут за отопительный сезон, а в случае болезни государство не поможет Ответить | С цитатой
Пенсионер  (10.11.21 09:23): Та сколько можно? То пенсии повысят, то субсидии! Уже деньги девать некуда! Астанавитесь! Ответить | С цитатой
Йяху Ейю  (09.11.21 15:51): Это наверное только тем у кого больше 600 кв.м. жильё и доход более 1 000 000 грн. в месяц? Ответить | С цитатой
Cahbe  (09.11.21 15:47): Из серии доллар с 8 гривен подешевел до 26... У троих субсидию отобрали, одному подняли на 3 копейки, но теперь нужно отмечаться каждый день в ментовке как при условке. Ответить | С цитатой
.  (09.11.21 15:21): так субсидии отобрали, чтобы повысить?))) Ответить | С цитатой
нудный  (09.11.21 15:18): ага опять уже второй раз за неделю я в шоке сколько можно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте