Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Металлурги ИНТЕРПАЙП СТАЛИ запускают заводы за рубежом

|«« «« »» »»|

Днепровская ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ давно стала визиткой города. Она не похожа на другие украинские металлургические предприятия. Высокую планку мировых стандартов здесь поставили еще на этапе проектирования: оборудование от Danieli – мирового лидеры отрасли, продуманная система окружающей среды, знаменитые арт-объекты, культура производства.

Кадровая политика здесь тоже уникальная. На момент строительства завода в Украине не было металлургов с необходимым опытом. Сотрудники, сделавшие первую плавку в январе 2012 года, предварительно учились на лучших европейских предприятиях. А уже в конце 2018 на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ стартовала совместная с Danieli программа горизонтального развития «Мастерство без границ» – теперь днепровские металлурги помогают запускать заводы в Хорватии, Мьянме, Мексике, Турции, Бангладеше и других странах. Сотрудники путешествуют, развиваются и достойно зарабатывают, а компания сохраняет лучших профессионалов.

Нет смысла уезжать заграницу

«В какой-то момент мы столкнулись с переманиванием наших лучших специалистов компаниями-конкурентами, сотрудники уезжали на аналогичные позиции в Чехию или Казахстан, – отмечает Андрэа Микьелан, руководитель проектов ИНТЕРПАЙП СТАЛИ, который работает на заводе с его запуска. – Программа позволяет нам сохранять высококлассных специалистов».

На сегодняшний день в «Мастерстве без границ» участвуют 50 человек, это каждый десятый сотрудник. Большинство – высококвалифицированные рабочие-металлурги. Страховку, мобильную связь, комфортное жилье, постоянное онлайн-сопровождение участников программы обеспечивает ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. Каждый участник проекта получает обычную зарплату и командировочные выплаты. А завод сохраняет и развивает профессионалов.

«Наши сталевары, операторы машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), ковшевые, инженеры автоматизированных систем управления производством (АСУП), слесари-ремонтники и мастера – профи в своем деле. Работа на запуске других заводов по всему миру развивает профессиональные компетенции и помогает расти в личностном плане. Дополнительный плюс – ребята участвуют в запуске современных линий, поэтому сталкиваются с нетривиальными задачами и перенимают полезный опыт и для нашего производства», – рассказывает бизнес-партнер по персоналу ИНТЕРПАЙП СТАЛИ Дарья Матова.

В программу попадают профи

Конечно, для участия в программе нужно пройти внутренний отбор и подготовку. На этапе отбора оценивается профессионализм, коммуникабельность, адаптивность, способность работать в команде, уровень английского. При необходимости специалист проходит дополнительную подготовку по изучению технического и разговорного английского языка, осваивает навыки смежной специальности.

«Моя личная мотивация – создать отличную команду технических специалистов, – признается Андрэа Микьелан. – Девять лет я плечом к плечу работаю с украинскими техническими специалистами и знаю их потенциал. Они могут легко заменить любого приглашенного из-за рубежа эксперта. Мы продолжим доказывать, что лучшие, ведь настоящее мастерство не имеет границ!»

Днепровские металлурги объездили полмира

«Главным мотивом моего участия в проекте стало желание показать себя высококлассным специалистом, – говорит Андрей Джура, разливщик стали. – Ведь я считаю, что мой опыт работы на заводе ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ, который стал для меня уже четвертым предприятием металлургической отрасли Украины, может быть полезен и востребован не только для подготовки наших молодых специалистов, но и в других странах. Так что участие в проекте – отличный шанс оставаться постоянно в тонусе и двигаться вперед. Сейчас вместе с коллегами из Италии и других европейских стран я работаю на предприятии в Хорватии. Очень интересно выстраивать с ними коммуникации, вникать в особенности механизмов принятия решений. Обмениваясь опытом и знаниями, ты постоянно находишься в процессе обучения и самосовершенствования. А что может быть интереснее?»

Возможность отвлечься от повседневного рабочего процесса, позволили и со стороны взглянуть на его важность и роль. «Приехав в командировку в Хорватию, я понял, насколько технологически передовым является наше предприятие, – замечает Александр Иванов, оператор МНЛЗ. – Современное оборудование и программное обеспечение, которые есть у нас в Днепре, дают большой выигрыш в эффективности – операцию, которую на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ выполняет один человек, здесь поручена трем. А когда я летал на завод в Азию, это был абсолютно другой опыт. Там было намного сложнее и с профессиональной, и бытовой точки зрения. Но, куда бы ты ни поехал, этот проект дает возможность стать лучше в профессии и увидеть мир».

И это не преувеличение, ведь география рабочих командировок специалистов из Днепра охватывает производства в 7 странах на разных континентах и продолжает расширяться. «В качестве супервайзера по сборке и монтажу механического оборудования я уже побывал во Вьетнаме и Турции, – говорит Сергей Бабенко, старший мастер смены по обслуживанию производства, который сейчас вместе с коллегами запускает производство в Мьянме. – В любой точке света такая работа требует профессиональных знаний, концентрации и коммуникабельности, ведь на вас лежит большая ответственность. Но в то же время это очень интересно, потому что каждый раз приходится решать новые задачи и искать оптимальные ответы, при этом общаясь с людьми с абсолютно другим менталитетом и культурой».

А ты хотел бы работать на ИНТЕРПАЙП СТАЛИ?
Телефон рекрутера: (067) 716-13-02

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте