Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепропетровщины ликвидировали деятельность наркосиндиката

Полицейские Днепропетровщины ликвидировали деятельность наркосиндиката

Задержали 14 участников преступной организации, занимавшихся выращиванием конопли в промышленных масштабах для последующего сбыта «товара» на территории Кривого Рога.

Кроме того, занимались сбытом метамфетамина. Вчера, 30 ноября, полицейские провели финальный этап спецоперации, в которую привлекли 200 правоохранителей.

Как установили оперативники, структура организации состояла из нескольких обособленных подразделений, участники которой жители Кривого Рога и приближенных к городу населенных пунктов. Между ними были четко распределены роли. Иерархия строилась следующим образом: лидер преступной организации, его доверенные лица, кураторы отдельных звеньев, поставщики, сбытчики и другие «работники».

В августе этого года полицейские провели первую фазу спецоперации, в результате которой обнаружили плантации конопли. На территории одного из домовладений злоумышленники построили теплицу на 6 секций общей площадью 2700 квадратных метров и установили специальную систему полива.

Земельный участок был оформлен на одного из участников. Еще несколько ухаживали за растениями и охраняли территорию. Тогда правоохранители задержали одного мужчину, изъяли более 10 тыс. кустов конопли и готовую к сбыту продукцию на 130 млн грн.

Вчера, 30 ноября, провели финальный этап спецоперации, в которую были вовлечены 200 правоохранителей – оперативники управления стратегических расследований, следователи, спецподразделение КОРД и ДСР. По результатам ее проведения 14 участников преступной организации были задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Задержанным и еще двум фигурантам сообщили о подозрениях по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, провели одновременно 43 санкционированных обыска и изъяли наркотические и психотропные вещества, оружие, патроны, деньги, автомобили, спецоборудование для выявления и нейтрализации средств слежения. Общая стоимость изъятого имущества составляет более 10 млн. грн.

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения. Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Днепропетровская областная прокуратура. Следствие продолжается.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (02.12.21 00:40): Какие герои прям!
А ОПГ, котороая называется "Слуга народа" и ОПГ "офис преZЕдента" c их паханом не обезврежена? Не по силам тягаться с террористами такого уровня?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я  (01.12.21 23:03): А как насчет аптек, где можно свободно купить наркоту? Наркотой торгуют в каждой второй аптеке и это ни для кого не секрет. Ответить | С цитатой
nick  (01.12.21 21:24): Верхний наган - Флобера profi 4.5'', в свободной продаже и без регистрации ... Ответить | С цитатой
Лахи схавали  (01.12.21 21:13): Да уж вот это синдикат в нищебродских квартирках там родычей Пабло Эскобарана нету? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте