Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реестр оружия в Украине заработает весной - Денис Монастырский

Реестр оружия в Украине заработает весной - Денис Монастырский

Реестр оружия в Украине заработает весной.

Об этом сказал сегодня, 2 декабря, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на Международном форуме по вопросам клептократии и незаконных финансовых потоков, сообщает УНН.

“В начале следующего года мы презентуем Единый реестр оружия, что также существенно преодолеет коррупционную составляющую. Эта сфера вызвала много замечаний. Уже в марте-апреле реестр заработает полноценно”, — сообщил глава правоохранительного ведомства.

Преимущества реестра

В МВД объяснили преимущества введения Реестра оружия:

  • Возможность подачи гражданами единого пакета документов для получения комплексной услуги, которая заключается в получении необходимого разрешения на приобретение и хранение оружия;
  • Минимизация количества документов, которые подают заявители для получения разрешения на оружие;
  • Предоставление магазинам по торговле оружием полномочий фронт-офиса по приему документов от заявителей, передаче их органам полиции и выдачи заявителям информации о принятых решениях;
  • Изменение формы разрешения с бумажной на электронную для его отображения в приложении Дія;
  • Усиление общественного порядка путем совершенствования механизма аннулирования разрешений на оружие в случае его противоправного использования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте