Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге стартовала реконструкция аэропорта

В Кривом Роге стартовала  реконструкция аэропорта

В Кривом Роге начали реконструировать аэропорт. Планируется, что работы будут масштабные и пройдут в три этапа.

Об этом сообщил координатор PR-инициативы президента «Большого строительства» Юрий Голик.

Первый этап – подготовительный. Реконструкция сети электропитания светосигнального, радионавигационного и метеооборудования в соответствии с современными требованиями к безопасности и энергосбережению, а также переустройство канализационного коллектора длиной более 1000 метров и диаметром 500 мм.

Второй этап – непосредственно работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы по всем современным нормам. Начнется он уже этой весной.

Третий этап будет стартовать практически параллельно со вторым и включит в себя реконструкцию здания терминала.

Планируется, что пропускная способность аэропорта возрастет с 21 тысячи пассажиров до 860 тысяч в год. С него будут летать и региональные, и международные рейсы.

Также Голик отметил, что аэропорт Днепра сейчас «на стадии приведения всего в порядок и начала работ».


Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (09.12.21 23:43): аэропорт Кривой Рог оживили летом - запустили единственный ежедневный рейс в Киев, далее отменили рейс, как не пользующийся спросом,
а есть ли необходимость данный аэропорт реконструировать проводя масштабные работы за кучу денег???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (13)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте