Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вводят накопительную пенсионную систему для работников предприятий большой приватизации

В Украине вводят накопительную пенсионную систему для работников предприятий большой приватизации
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета министров Украины анонсировал экспериментальный проект, который касается дополнительной социальной защиты работников, которые подпадают под большую приватизацию, передает корреспондент УНН.

“Сегодня Правительство начало экспериментальный проект — программу дополнительной социальной защиты работников, которые подпадают под большую приватизацию. Инвестор, который покупает такой государственный объект, в течение двух лет после приватизации будет платить взносы в негосударственные пенсионные фонды для более чем половины работников предприятия”, — подчеркнул Шмигаль.

Он отметил, что взносы будут составлять не менее 4% от зарплаты. По словам Шмыгаля, это станет одним из первых шагов к полноценному внедрению накопительной пенсионной системы для всех украинцев. Соответствующую инициативу также поддерживает президент Украины.

Ранее сообщалось, что систему пенсионных накоплений и круглосуточный доступ для ее отслеживания планируют ввести в Украине с 2023 года.

Также председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев пояснил, что концепция пенсионной реформы 2-го уровня заключается в том, что часть единого социального взноса, который уплачивается с зарплаты каждого гражданина, будет отчисляться в специальный государственный фонд. В этом фонде будут храниться средства граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эуропеец  (10.12.21 01:44): Ого, доходягам уже не из чего мизерную пенсию платить Ответить | С цитатой
Georg  (09.12.21 14:49): "Он отметил, что взносы будут составлять не менее 4% от зарплаты."
То есть для того чтобы на счет упало 1000 грн надо чтобы зарплата была где-то 30500грн...
Итого, за 2 года накапает АЖ 24000 грн, с которых еще процентов набежит гривен 800... и что? Всей суммы максимум хватит на минималку на 8 мес...
Смысл?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте