Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьница из Днепра стала победительницей Всеукраинского фестиваля соцрекламы

Школьница из Днепра стала победительницей Всеукраинского фестиваля соцрекламы

Анастасия Снаговская, ученица общеобразовательной школы 141, стала победителем Всеукраинского фестиваля социальной рекламы Waste Management School Recycling. Ее работа заняла первое место и получила награду.

В целом в рамках фестиваля было создано 99 видео и 38 постеров, чтобы мотивировать формировать комфортную, экологически чистую среду дома, в громаде и побуждать к экосознательным действиям всех украинцев.

Анастасия создала видеоролик социальной рекламы, занявший первое место на Фестивале.

«Социальная реклама показывает флешбеки в будущее, какой будет наша реальность, если продолжим мусорить. Это будущее частично уже настоящее, в частности показанная в видео помойка вблизи жилого комплекса. Небольшая команда из трех человек и минимальные ресурсы для съемки не помешали реализовать идею. Хотела бы пожелать всем участникам научиться прислушиваться к мыслям, чувствам. Не акцентируйте внимание на конкурсе, сконцентрируйтесь на том, что действительно важно и дайте волю творческому порыву. Именно тогда получается качественный результат», - комментирует автор видео Анастасия Снаговская.

Во время Фестивал участники создавали работы по темам: сортировка мусора как ресурс, ценность ответственного потребления и движение Zero Waste (жизнь с минимальным продуцированием мусора). Области-лидеры по количеству заявок: Донецкая, Одесская, Винницкая, Полтавская, Хмельницкая, Киевская, Черновицкая.

«Благодарим участников за активность и инициативность. Все 137 работ очень сильны и достойны внимания. Взращивание экосознания граждан – это инвестиция в будущее. Поддерживайте молодежь, распространяйте социальную рекламу и становитесь участником положительных изменений. Формируем культуру чистоты вместе!», – комментирует Юлия Мархель, основательница Международного молодежного движения School Recycling World.
До 20 декабря продолжается конкурс на приз зрительских симпатий. Проголосовать за лучшую работу можно на официальной странице Facebook организации: https://www.facebook.com/Schoolrecyclingworld.

Школьники создавали ролики, постеры и наружную социальную рекламу ради информационного экопросвещения, а также с целью напоминания людям об их негативных действиях для планеты. Просмотреть запись официальной презентации можно на Facebook-странице.

«Победителями Фестиваля стали действительно все без исключения. Каждая представленная миру работа вносит значительный вклад в общее дело. А в сумме они становятся большой движущей силой. Ваша энергия поражает нашу компанию, которая годами поддерживает инициативу. Призываем вас присоединяться к Фестивалю и в последующие годы и мотивировать украинцев заботиться о своем поведении и сохранении окружающей среды», – комментирует менеджер по связям с органами власти и общественностью компании PepsiCo Украина Александр Бартле.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Sashf  (23.02.22 12:17): Наберите в Ютубе "Мусор за АТБ" там сериал про проблему, по ул. Рабочая, 174А, которую никто решать не хочет.

-- прорекламируйте, может кто-то заметит эту проблему, которой уже более 5 лет в этом месте.
Ответить | С цитатой
хм  (16.12.21 13:41): "Социальная реклама показывает флешбеки в БУДУЩЕЕ".
Анастасии бы матчасть подтянуть, прежде чем новомодными словечками баловаться:
"Флешбэк:
- в литературе и кино - ВОСПОМИНАНИЯ героя;
- психологическое явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания ПРОШЛОГО опыта или его элементов."
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте