Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше услуг в 2022 году и «прозрачный офис»: в Днепре рассказали о работе управлений социальной защиты населения

|«« «« »» »»|

Итоги 2021 года. В Днепре 5 января рассказали о работе управлений социальной защиты населения. Напомнили о государственных и местных адресных соцпомощях. За год три управления социальной защиты населения приняли 313 тысяч человек (каждый третий горожанин – ред.).

«У нас работают три управления: Правобережное, Левобережное и Центральное. В помещениях управлений, созданных после реорганизации 2019 года, провели глобальный ремонт: закупили мебель, современные компьютеры для бесперебойной работы и устройства для общения с людьми с инвалидностью. Специалисты работают в формате опенспейс.

Каждое управление оказывает 73 услуги социального характера. Четыре из них можно получить онлайн с помощью электронной цифровой подписи (помощь при рождении ребенка, компенсационная выплата «Муниципальная няня» и т.д.)», – рассказала начальница Левобережного управления социальной защиты населения Днепровского городского совета Светлана Котищук.

Она добавила, что в 2021 году в некоторых государственных услугах произошли нововведения: уже нет необходимости подавать бумажные справки, чтобы оформить «пакет малюка», все данные есть в электронном варианте. А в услуге «Муниципальная няня» (возмещение стоимости услуг по уходу за ребенком до трех лет, – ред.), с декабря 2021 уже могут воспользоваться семьи, где есть двое и более детей до трех лет, или если один из родителей является лицом с инвалидностью.

Также в Днепре разрабатываются собственные программы для помощи горожанам, которые не имеют права на государственную помощь, но очень нуждаются в поддержке со стороны властей.

«У нас выделяют средства из бюджета громады. У нас есть три основных комплексных программы – социальной защиты жителей Днепра, защита пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы и уникальная наша программа «Семья героев», где поддерживают участников АТО/ООС. В рамках этих программ мы оказываем адресную помощь в оплате коммунальных услуг, санаторно-курортном лечении, финансовую помощь на лечение, поддержку общественных инициатив», – рассказала начальница управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Ирина Максименко.

Рассказали и о планах в новом году.

«На просп. Слобожанском, 8 сейчас идет строительство нового Центра предоставления административных услуг. Открытие запланировано на вторую половину 2022 года. Здесь в режиме «прозрачного офиса» объединят предоставление 215 административных и 110 социальных услуг для жителей города», – подытожила Светлана Котищук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте